Где в Доброполье появится новый тротуар

Переглядів: 2068 0 14.05.2016 в 09:51:26 Новини комунальних служб
Где в Доброполье появится новый тротуар

В Доброполье появится цивилизованный тротуар между улицами Банковой (Советская) и Ивана Франка (Фрунзе). При строительстве города в 50-60-х годах как-то не учли, что между этими улицами находится природная впадина, которая в дождь превращалась в непроходимый ручей. После дождя – в подобие болота. Не спасало даже наличие асфальта по этой впадине – ее всю заносило грязью.


Как сообщил Александр Чикарь, начальник отдела коммунального хозяйства  Добропольского городского совета, сейчас подрядная организация ведет работы по строительству тротуара от пересечения улицы Банковой и переулка Европейский (Советский) до улицы Ивана Франка между домами №№ 26 и 28.
Запланировано строительство еще одного тротуара между этими улицами, сейчас стоит вопрос выбора того, где он будет пролегать, ведь есть несколько оживленных пешеходных маршрутов в этом месте.


Можно только порадоваться за новый тротуар, он действительно сделает прогулку между Банковой и Ивана Франка не столь сопряженной с трудностями для здоровья, обуви и нервов. А ведь если бы при строительстве жилых массивов прокладывали и ливневую канализацию, то этих проблем бы не было. И хотя на сайте городского совета в разделе электронных петиций зарегистрировано обращение с предложением строительства ливневки в городе, нужно понимать, что такое строительство в данный момент городской бюджет не осилит – есть дела поважнее.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх