Где отдыхать жителям Доброполья?

Переглядів: 1859 15 11.08.2010 в 12:45:30 Новини району
Где отдыхать жителям Доброполья?

А где нам отдыхать, действительно?

Если вы думаете, что можете в выходной день поплескаться в каком-либо пруде, расположенном на территории Добропольского района согласно праву, предоставленному Конституцией Украины, то вы глубоко ошибаетесь. У нас сейчас частная собственность, а собственнику наплевать и на Конституцию, и на власть, и на нас, граждан Украины и жителей Добропольщины. Не так давно произошли следующие события на некоторых водоемах. Начнем с первого, расположенного на территории Добропольского сельского совета, известного в народе как «плотина». 

Как рассказала Инна В., приехали отдыхать семьей, отметить день рождения одного из детей. Приехали из Доброполья на такси, которое сразу же отпустили. Расположились в лесопосадке у села Новогришино, и тут «нарисовался» охранник. Потребовал денег за нахождение на якобы «частной» собственности. Люди приехали отдохнуть, ссориться не стали, заплатили 100 (сто) гривен. Как ни странно, страж порядка даже выдал квитанцию, в которой было указано, что данная сумма оплачена за рыбную ловлю (!). 

А вот по словам Лилии Д., они тоже семьей приехали на пруд в Золотом Колодце. Подошли ребята, стали требовать 15 гривен с человека за отдых на частной территории. По правде сказать, где-то по весне мне также пришлось побывать на этом пруду. Ребята в форме стали доказывать, что территория вокруг пруда – это частная собственность. На требования показать документы можно было увидеть только поглаживание резиновой палки (что бы это значило по Фрейду?) и услышать ответы «нельзя». 

И возникает вопрос к районным властям, соответствующим структурам, выдающим разрешения на аренду водоемов – что арендуют эти собственники, только лишь воду и землю? А если и землю, то сколько метров от водоема? И если требуют плату за отдых, то почему не оборудуют пляжи? Ведь там должны быть песок, навесы, туалет, мусорные баки (как, например, в селе Андреевка соседнего Славянского района, и где берут 4 гривны с человека за оказанные услуги), а не коровий навоз и сорняки. А может, стоит депутам райсовета вызвать на сессию арендаторов прудов и пусть они расскажут, каким образом те заботятся о состоянии плотин? И, может, лучше для народа – пусть арендаторы сделают таблички для отдыхающих, где будут указаны телефоны менеджеров, чтобы каждый человек смог разобраться по ситуации, не общаясь с охранниками, которые ничего не знают? Будем ждать ответа через газету.

Стаття 13 Конституції України. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією. Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону. Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству.

Автор: Игорь Турбиевский

Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
13 Zepelin • 10:28:22, 25.08.2010
так называемая охранная зона ,которая в аренду не здается
avatar
12 agat • 20:42:59, 18.08.2010
Я НЕ ДАВНО ВИДЕЛ ПЕРЕДАЧЮ ПРО ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ В УКРАИНЕ. ТАМ БЫЛО СКАЗАНО ЧТО ПРИЛЕГАЮЩЯЯ ТЕРРИТОРИЯ К ВОДЕ 20 МЕТРОВ ЯВЛЯЕТСА ГОСУДАРСТВЕНОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ И ЛЮБОЙ ОТДЫХАЮЩИЙ МОЖЕТ ОТДЫХАТЬ
avatar
11 Vlados • 08:34:50, 14.08.2010
А по поводу ставка скажу, что через неделю приезжают коллеги из общественной организации Луганска, будем делать большую зону для зелёного туризма в Шиловском сельсовете. Так что желающих участвовать милости просим. Будет экскурсия по Камянке, Крутояровке, Лиману, Юрьевке и Шилово, вечером будем жечь костры и петь песни:)))

Естественно всё на на самоокупаемости

avatar
10 STRELOK • 18:54:18, 13.08.2010
Хорошо тебе отдохнуть,а насчёт общественной организации ты уж извини но я не в курсе,потому как этот сайт посещаю всего пару дней.Так что если не трудно,просвети.
avatar
8 STRELOK • 08:29:21, 13.08.2010
Quote (Vlados)
О чём ты говоришь, тут даже общественную организацию не могут помочь сделать, а ты говоришь бунт:)

Ты прав,с голоду ещё не пухнем(держут нас на грани:чтоб не жировали но и не дохли),а нам, терпеливым хохлам,большего и не надо.Так что бунта не будет ,пока мы будем как и раньше каждый сам за себя,или пока не появиться настоящий лидер,за которым пойдёт народ,а такого в ближайшем будущем не появиться,а если и нарисуется власти неугодная подобная личность его либо подкупят(чё греха таить,у всех нас материальные блага стоят далеко не на последнем месте в списке "Что такое счастье"),либо уберут(это мы уже проходили и неоднократно).Так что ,как говориться,расслабтесь и получайте удовольствие.

Quote (Vlados)
Как все тут начали качать свои права:)))) Я думаю вот ещё дня два покричите и поедете на те же ставки платить за въезд и купание:)

Позволь не согласиться,чем платить такие деньги за такие гадюшники,лучше поехать либо за Андреевку(так называемая швейцария,там очень неплохо говорят)либо на голубые озёра,Щурово.И душе и телу приятнее будет.А может даже и кошельку.
avatar
9 Vlados • 12:29:37, 13.08.2010
Даже не знаю что ответить:))) Я вроде как и пытаюсь объединить людей или не очень заметно?)))))

ОБЩЕСТВЕННАЯ организация для того и создается.

А на счёт ставка тут ты прав, всё хочу попасть в эту Андреевку, сегодня поедем наверное

avatar
6 Vlados • 20:46:14, 12.08.2010
Как все тут начали качать свои права:)))) Я думаю вот ещё дня два покричите и поедете на те же ставки платить за въезд и купание:)
avatar
5 Zezya • 18:18:23, 12.08.2010
Пузанов тоже нужно понять им денежку нужно заробатывать!
avatar
4 Zezya • 18:16:03, 12.08.2010
День добрый! Я очень растроин таким положением тоже! Но и пузанов тоже нужно понять ценны растут на все! вы хоть знаите сколько стоит заправить самолетик чтоб политать над Добриком?! Им надо как-то енюшку заработать! А мы Лолы плптим за все это. Сами виноваты! А все ведь можно вернуть в руги горожан малиньким бунтом возле исполкома!!!! Революцию вам в руки)))
avatar
7 Vlados • 20:48:33, 12.08.2010
О чём ты говоришь, тут даже общественную организацию не могут помочь сделать, а ты говоришь бунт:)

А ведь тут вам и бесплатная юридическая помощь и многое другое

avatar
3 STRELOK • 16:08:41, 12.08.2010
Всё из-за незнания нами же законов и потому что люди запуганы так как в стране попросту не существует ПРАВА и ЗАКОНА .Жаловаться некому:все ветви власти работают не на нас с вами ,налогоплательщиков, а на себя.Поэтому и развод и беспредел везде полнейший.Каждая пи_дота пытается содрать с тебя гривну,начиная с дорог(ГАИ) и заканчивая славной "бесплатной"медициной.Вот свежий пример:видели стоят авто около территории МРЭО за забором?Говорят что въезд стал платный-5 грн.Это нормально?Я приехал на техосмотр в госучреждение а с меня какой-то вася с перегаром тебует непонятно за что деньги.Предлагаю создать новую тему:РАЗВОДЫ НАШЕГО ГОРОДКА и освещать в ней такие случаи наглой наживы на наших горбах......Простите накипело,достала эта демократична Україна з цими руками,які нічого не брали.
Короче,народ если поддержите идею,буду рад,написать есть что.
avatar
2 LiZet • 23:45:13, 11.08.2010
Отдыхали мы как то в Золотом... Приехали, смотрим, что мусор собран в пакеты. Потом нам охранники сказали что территория арендована и в следующий раз надо будет заплатить. Приехали мы в следующий раз... Эти самые пакеты стоят (большинство пакетов разорваны, мусор валяется как и раньше). Даже ума не хватило убрать то, что собрали, а не то что облагородить берег для отдыхающих! Подходит охранник и начинает требовать оплатить наше присутствие на их территории. Можно сказать только одно "ОФИГЕЛИ!"
avatar
1 vitesse • 14:05:15, 11.08.2010
Да страна беспредельщиков, беззакония, и взяточничества, что мы хотим? Тут свои "князьки" и все их знают, в Киеве свои, скупают берега Днепра так же точно, что "простому люду" к воде то и не подойти...Ээээх, да что там говорить... wink
ComForm">
avatar
Наверх