Где абитуриенты Доброполья будут сдавать ВНО

Переглядів: 1300 0 02.05.2017 в 14:00:22 Освіта
Где абитуриенты Доброполья будут сдавать ВНО

Приближается время сдачи тестов ВНО и итоговой государственной аттестации. Инна Кальченко, начальник отдела образования, рассказала, как выпускники Доброполья будут сдавать в этом году экзамены.

В Доброполье дети смогут сдать только украинский язык и литературу, этот экзамен будет проходить в УВК «Лицей» и ОШ № 19.

А вот обязательные математику и историю Украины им придется сдавать в Покровске или Краматорске. Это произошло из-за того, что оказалось недостаточно желающих сдать экзамены по этим предметам.

Поэтому теперь перед отделом образования встал вопрос об организованном подвозе абитуриентов, а их по каждому предмету насчитывается почти двести человек.

А вот добираться на экзамены по выбору, например, иностранному языку или географии, доброоольчанам придется самостоятельно. ВНО будет проходить с 23 мая по 15 июня, всего в городе на экзамены подали заявления 453 участника, из них 377 выпускники этого года. Также вместе с добропольцами на экзамены придут восемь выпускников из неподконтрольной территории, которые учились в школах города дистанционно.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх