Г.Четверев: Ветераны АТО Донетчины не дадут спуску «моли», которая задержалась в органах местной власти

Переглядів: 2423 0 26.08.2017 в 03:23:50 Новини району
Г.Четверев: Ветераны АТО Донетчины не дадут спуску «моли», которая задержалась в органах местной власти

Представители 20-ти общественных организаций волотеров и ветеранов АТО объединились, чтобы защищать интересы участников АТО и их семей и бороться с бездеятельностью  властей на местах.

Учредительное собрание союза состоялось в день независимости в Краматорске, организацию возглавил Геннадий Четверев. Доброволец из Доброполья, который возглавляет «Добропольскую самооборону», всерьез намерен заставлять чиновников выполнять свою работу в отношении социальных гарантий для ветеранов АТО и их семей. Самых бездейственных госслужащих бывшие военные назвали «моль». 

«Романтики с Майдана хотели сделать жизнь лучше, — отметил Геннадий. — Мы умеем воевать, чтобы сделать площадку для развития. Чиновникам остается только работать. Нас обижают некоторые из них, они не знают, какую «бомбу» заложили. Мы заставим их уважать тех, кто воевал на передовой. С той молью, которая осталась в органах власти, не построишь нормальное государство».

Среди недавних действенных мер руководитель нового объединения назвал участие ветеранов при голосовании за выделение земли украинской церкви в Покровске и при рассмотрении вопроса о премировании заместителя мэра в Селидово.

Одно присутствие людей в форме во время сессионных заседаний положительно повлияло на работоспособность местных депутатов. Участники АТО и в дальнейшем планируют законными методами влиять на чиновников. Всегда есть команда, готовая сказать «Ганьба» этой власти.

Глава Донетчины Павел Жебривский в свою очередь настроен на поддержку со стороны ветеранов АТО в стимулировании работы городских и районных властей. Он также ждет предложений по развитию региона и готов всячески содействовать вовлечению бывших военных в мирную жизнь. Для этого в Донецкой области действуют несколько проектов. На базе госпиталя для участников войны в Святогорске должен появиться комплекс по реабилитации воинов АТО, а в городские и районные бюджеты заложено финансирование мероприятий по поддержке ветеранов.
 


Г.Четверев: Ветераны АТО Донетчины не дадут спуску «моли», которая задержалась в органах местной власти


Джерело: Вчасно


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх