Футбольная команда из Белозерского вышла в финал Кубка Coca Cola

Переглядів: 1476 0 08.06.2016 в 19:09:57 Новини спорту
Футбольная команда из Белозерского вышла в финал Кубка Coca Cola

Около семи тысяч школьных футбольных команд со всей Украины приняли участие во Всеукраинских футбольных соревнованиях «Кожаный мяч – Кубок Coca Cola», и лишь восемь из них вышли в финальную часть турнира.

В младшей возрастной группе Донецкую область представляли юные футболисты ОШ № 13 из города Белозерское. Коллектив под руководством тренера Владимира Грибаускаса становился сильнейшим среди команд Белозерского и Доброполья, в финале областного этапа поверг сильные футбольные дружины Славянска и Дружковки.

На зональном этапе белозерчане не оставили шансов сверстникам из Харькова и Новопскова Луганской области и таким образом стали сильнейшими в Восточной Украине.

Удачно складывалось и начало группового турнира в городе Вишневое Киевской области, где собралась восьмерка лучших школьных команд страны. Со счетом 3:0 дончане разгромили представителей Винницкой области, а затем последовали досадные поражения с минимальным счетом – 1:2 от ровесников из Ровенской области и 0:1 от команды из Киева. Эти поражения отодвинули наших земляков на третью позицию, в матче за пятое место также со счетом 0:1 они уступили команде из Бердянска.

Перед началом турнира прошли личные соревнования по футбольной технике – ребята показывали свои умения в жонглировании мячом, в дальности и меткости ударов. Самым метким вместе с футболистом из Бердянска стал белозерчанин Андрей Агапов – они пять раз из пяти попыток удачно пробили пенальти.

Для белозерских футболистов выступление в финале всеукраинского турнира стало первым за последние двадцать лет, так что не стоит их корить за занятое шестое место. У них достаточно побед на турнирах самого разного ранга. Только в этом году футболисты младшей возрастной категории становились победителями межобластного турнира в Павлограде и призерами в Лозовой, а на международном турнире в Голландии «Оранжевый кубок» воспитанники Владимира Грибаускаса заняли четвертое место среди 14 участников.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх