Футболисты Доброполья приняли участие сразу в трех турнирах

Переглядів: 1502 1 15.10.2010 в 08:42:39 Новини району
Футболисты Доброполья приняли участие сразу в трех турнирах

Два из них проходили в родных стенах

Традиционный турнир для детворы организовали горняки участка №2 шахты «Добропольская» (начальник А.В.Булатас, бригадир И.В.Булин, председатель профкома Ю.М.Чибисов). Юные футболисты состязались в трех возрастных категориях, в двух из них первенствовали спортсмены Белозерска (тренер В.Грибаускас), в одной – команда «Возрождение», которую тренирует ГРОЗ участка № 2 А.Телендий.

Не успели ребята отдохнуть, как на выходные стартовал еще традиционный турнир – памяти А.Н.Каплунова, первого президента ФК «Возрождение». Здесь в двух возрастных группах, 1996-97 г.г. и 2000-2001 г.г. первенствовали номинальные хозяева, команда «Возрождение», среди ребят 1998-1999 г. лучшими стали игроки Белозерска.

На следующих выходных турнир продолжится, в субботу, 16 октября померяются силами футболисты 1994-1995 г.г., а в воскресенье на двух полях, спорткомплекса им. Арутюнова и шахты «Алмазная» свое мастерство будут показывать взрослые игроки. Ожидается участие 12 команд, четыре из которых будут представлять Красноармейск, Славянск, Дружковку и Константиновку.

+ + +

Впервые добропольские футболисты, команда ГП «Добропольеуголь», которую тренирует Владимир Грибаускас, приняла участие в футьольном турнире, орагнизованном ООО ДТЭК. Вот что сообщил он об этом соревновании:

– Прежде всего, понравилась сама организация. Матчи проходили в городе Донецк на стадионе «Титан» 9 октября, когда, как вы помните, шел дождь на протяжении всего дня. Для футболистов, тренеров было организовано питание – чай, кофе, выпечка, была возможность обсохнуть и спрятаться от дождя. Такое, чего греха таить, нечасто увидишь. Два матча в групповом турнире мы проиграли, но бились до последнего, о чем говорит и счет – команде Луганской ТЭС мы уступили со счетом 2:3, а «Павлоградуголь» – 1:2. Утешением может служить тот факт, что эти команды заняли соответственно первое и третье места, так что сражались мы в сильнейшей группе. Это была хорошая школа для наших игроков, возможность сразиться с достойными соперниками. Будем надеяться, что к следующему году наше мастерство возрастет, и мы обязательно привезем в Доброполье награды.


Автор: Игорь Турбиевский

Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 dobrepole • 08:43:52, 15.10.2010
Даешь состав взрослой команды!!!
ComForm">
avatar
Наверх