Фоторепортаж с празднования Пасхи в Доброполье

Переглядів: 1423 0 09.04.2018 в 15:00:23 Новини релігії
Фоторепортаж с празднования Пасхи в Доброполье

Весь православный мир отмечает главный христианский праздник - Воскресение Христово. Этой ночью в разных уголках мира прошли пасхальные богослужения.
 В Доброполье на крестный ход и торжественную литургию в Троицком храме, которую провел благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид Доценко, собралось более трехсот человек. 
Перед началом  торжественного богослужения все подготовленные к причастию прихожане получили благословение настоятеля храма. В половину двенадцатого вечера, 07 апреля, началась Пасхальная полунощница — священники отнесли Плащаницу (полотно, на котором изображено положение во гроб тела Христа) в алтарь, и поклали на престол. Там она будет оставаться 40 дней — до Вознесения Господня.
Перед полуночью торжественно зазвонили колокола, создавая неповторимую праздничную атмосферу,  а в полночь начался Крестный ход. По его окончании священники спели тропарь: «Христос воскресе из мертвых!». А по завершению Пасхальной службы состоялось таинство причастия и освящение куличей.

Пасхальное послание митрополита Горловского и Славянского Митрофана зачитал для всех присутствующих настоятель Троицкого храма отец Леонид.
Христос Воскресе!


Джерело: http://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх