Фотофакт: в Доброполье появилась еще одна роща

Переглядів: 2029 0 31.03.2017 в 14:00:54 Суспільство
Фотофакт: в Доброполье появилась еще одна роща

Проезжающие по проспекту Победы в Доброполье в направлении к шахте Алмазной заметили на днях группу людей, которые высаживали деревья на пустыре у двухэтажных домов по улице Гагарина.

Наш корреспондент обратился к Марине Кучеренко, лидеру «Клумбного движения», без которой не обходится ни одна акция по озеленению города, и во что она рассказала о будущей роще:

- Я сама родом с семнадцатой (так называют поселок, прилегающий к шахте) и помню, как в детстве здесь был гай, так мы называли небольшой лесок у двухэтажек. Сюда водили детей с первой школы, с детских садов. А потом все пришло в упадок – деревья засохли, стали строить гаражи, которые так и остались недостроенными, и на месте гая образовался пустырь.

Часть территории вскоре занял один из евангельских храмов, а вот большая часть оставалась неухоженной, гаражи превратились в груду кирпича и место для мусора. А теперь там вновь будет гай. Марина рассказала, что там высажено 120 сосен и 80 дубов. Через несколько лет, когда деревья станут большими, туда вполне будет можно вновь выводить детей на прогулку.

Также Марина добавила, что по пятьдесят сосен будут высажены у гимназии и УВК № 3. Так что вполне справедливо можно отметить – Доброполье уверенно озеленяется.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх