Фермеры с Добропольщины получили два гранта

Переглядів: 1354 0 22.08.2017 в 09:00:14 Новини району
Фермеры с Добропольщины получили два гранта

Фермерская семья в Добропольском районе (подконтрольная часть Донетчины), которая участвовала в конкурсе предпринимателей, получила сразу два гранта – от ПРООН и ДТЭК ЭНЕРГО.

 

В сюжете donbass.tv рассказывается, что в настоящее время небольшая ферма семьи Шур обеспечивают молоком два района – Александровский и Добропольский. Сейчас у них 32 коровы, но бизнес собираются расширять.

 

Еще 4 года назад они и не думали о бизнесе. Виталий работал на шахте, его супруга Инна - занималась домашним хозяйством. «Держали дома хозяйство, коровку держали все время одну… Все изменилось в один день. На шахте произошла авария. Из 17 пострадавших четверо погибли. У Виталия было десять переломов, ожоги и отравление! Врачи пророчили ему инвалидную коляску. Но сам он веру не терял», – вспоминает Инна Шур.

 

Все финансовые проблемы легли на плечи Инны. Женщина решила начать собственное дело. Купила еще 4 коровы. А потом супругам предложили поучаствовать в конкурсе предпринимателей, за грант 200 тыс. грн. «А потом нас вызывали, надо было свою идею утверждать… В итоге победили! И неожиданно получили даже больше, чем рассчитывали», – говорит фермер.

 

«Они получили средства от ПРООН в размере 200 тыс. грн, но мы посмотрели, что на 200 тыс. грн невозможно было закупить оборудование, которое требовалось в самом начале, и компания ДТЭК решила тоже предоставить грант в размере 200 тыс. грн», – рассказала руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК ЭНЕРГО Виктория Гриб.

 

Ну, а Инна и Сергей не думают останавливаться. Уже подсчитали бюджет на молочный цех и подаются на следующий грант.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх