Еще один депутат Добропольского горсовета может быть лишен мандата

Переглядів: 1677 0 04.05.2019 в 10:30:29 Новини місцевої влади
Еще один депутат Добропольского горсовета может быть лишен мандата

В Доброполье началась процедура отзыва депутата Виктора Древаля, сообщает Новый Шлях. Сегодня в ЦКиД состоялось собрание по инициативе Совета ветеранов об отзыве из депутатов В.Г. Древаля. В январе ему выразили недоверие депутаты горсовета, и Виктор Древаль был освобожден от должности секретаря горсовета, новым был избран Владимир Плетнев. В. Древаль подал в суд о неправомерности его увольнения.

На собрании отметили, что он не выполнял свои обязанности как депутат, не отчитывался о своей работе, а в последнее время вел работу по противодействию депутатскому большинству и руководству горсовета.

На местных выборах 2015 года Виктор Древаль шел первым номером от Оппозиционного блока, от которого в совет были выбраны и большинство депутатов. Затем он, как и еще несколько депутатов, стал беспартийным.

Чтобы лишить В.Древаля депутатства, была создана инициативная группа в количестве 50 человек, утвержден лист, на котором горожане будут ставить свои подписи. Когда за лишение депутатства поставят свои подписи не менее 4500 человек, документы будут переданы в территориальную избирательную комиссию, далее - в ЦИК. Свое согласие о лишении В. Древаля депутатского мандата должен предоставить и Оппозиционный блок. Только после этого депутаты горсовета могут его лишить статуса депутата.

Именно такая процедура была задействована и во время лишения статуса депутата горсовета Николая Стрепоченка. Таким образом, Добропольская горсовет может лишиться двух депутатов путем отзыва.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх