Эстафету реализации проекта «Учимся жить вместе» приняли педагоги Доброполья

Переглядів: 1491 0 11.11.2016 в 09:00:25 Освіта
Эстафету реализации проекта «Учимся жить вместе» приняли педагоги Доброполья

С 7 по 9 ноября 2016 года в городе Покровск для педагогов дошкольных учебных заведений прошел тренингово-игровой курс «Учимся жить вместе».

На трехдневном тренинге присутствовали воспитатели-методисты ДУЗ №35 Гринцов А.В., ДУЗ №36 Перлицану Л.В. и воспитатели ДУЗ №4 Грудина Н.С., ДУЗ №27 Прусова Л.П.города Доброполье, которые будут внедрять проект по дошкольниками.

Проект «Учимся жить вместе» был инициирован представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине, Министерством образования и науки Украины с целью формирования и развития у детей психосоциальных навыков эффективного общения, сострадания, уважения к правам человека, взаимодействия, эмпатии, решения конфликтов, умение вести себя в кризисных ситуациях.

На тренинге обсуждались предложения и рекомендации по внедрению разработок занятий, авторамикоторых являются доктор психологических наук, профессор Тамара Пироженко и кандидат психологических наук Елена Хартман.

Педагоги узнали много нового о тренинговой системе и методике проведения тренинговых занятий, попробовали себя в роли тренеров и детей, в результате чего получили массу положительных эмоций и научились гармонично включать в занятия компьютерные технологии.


Джерело: http://radadobropillya.org.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх