Дым и огонь в парке отдыха Доброполья

Переглядів: 1852 0 04.10.2015 в 08:30:49 Новини МНС
Дым и огонь в парке отдыха Доброполья

   В этом году необычайно теплая осень, которая дарит нам возможность проводить выходные на природе. В субботу, 03 октября, в парке отдыха г. Доброполья горожане со своими детьми проводили время, в единственном возможном для отдыха месте в нашем городе, где можно прогуляться и быть ближе к природе. Напомним нашим читателям, что ситуация с благоустройством парка неоднозначная, по причине отсутствия единого собственника, поэтому нет аттракционов и прочей инфраструктуры способствующей культурному отдыху людей. Одной из актуальных проблем, для осеннего периода, является уборка сухой листвы. Несмотря на запрет разведения костров, в городской черте, сегодня часть парка была окутана густым дымом.

   Сознательные добропольчане позвонили на 101 и сообщили о выявлении в городском парке несколько крупных очагов возгорания. По словам очевидцев, огонь стал распространяться от костров из собранных в кучи листьев и сухих веток. Сотрудники МЧС Доброполья оперативно отреагировали и ликвидировали возгорание.

   Журналисты поинтересовались у начальника отдела коммунальным хозяйством Добропольского городского совета Кучука Виталия Валерьевича, кто отвечает за уборку сухой листвы в парке отдыха и как это происходит. На что Виталий Валерьевич дал ответ: « Уборкой листьев занимается КП «Служба единого заказчика» и собранный мусор вывозится на свалку для утилизации» . Так же он отметил, что сжигание листвы запрещено.

   Остается загадкой, кто поджигает кучи сухих листьев?

  Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх