Двоим молодым любителям наркотиков из Доброполья грозит до трех лет лишения свободы

Переглядів: 1471 0 18.01.2016 в 18:33:57 Новини поліції
Двоим молодым любителям наркотиков из Доброполья грозит до трех лет лишения свободы

   В течение суток сотрудники Добропольского отделения полиции обнаружили и изъяли у двух местных жителей 30 и 28 лет – опий ацетилированный. Любителям наркотиков грозит до трех лет лишения свободы.
   Во время отработки территории города, сотрудники Добропольского отделения полиции для проверки документов остановили 30-летнего местного жителя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. При личном досмотре у него был найден шприц, наполненный желто-коричневой жидкостью объемом 2мл. с опасным наркотическим средством «Опий ацетилированный». 
   Как пояснил злоумышленник, его знакомый отдал ему долг - 100 гривен, деньги были замотаны в бумагу. Мужчина сразу положил их в карман, а когда развернул сверток, увидел там шприц. Для него это тоже стало большой неожиданностью.
   Кроме того, в этот же день правоохранители остановили подозрительного 28-летнего молодого человека, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. В результате проведения личного досмотра его вещей, полицейские обнаружили у него в сумке шприц емкостью 5 мл., в котором находилось 4 мл. вещества, внешне похожего на наркотическое средство «опий ацетилированный». 
   Наркотические средства были изъяты и направлены на экспертизу. После ее заключения и будет решаться вопрос об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения.
   По двум фактам открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 «хранение наркотических средств без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Досудебное следствие продолжается.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх