Два проекта из Доброполья попали в 15 ключевых cоциальных инициатив года Украины

Переглядів: 1937 0 03.01.2015 в 12:56:12 ГО Добро
Два проекта из Доброполья попали в 15 ключевых cоциальных инициатив года Украины

   Этот год выдался непростым, особенно – для тех, кто привык заниматься "мирным" делом: развивать социокультурные инициативы, продвигать экологические технологии во всех сферах жизни, создавать благотворительные проекты.

   Многим культурным и социальным активистам  пришлось переориентироваться и переключиться на помощь украинской армии и добровольцам, раненым на Майдане и на войне, вынужденным переселенцам и людям, оставшимся без крыши над головой.

   На все это в ушедшем году были собраны десятки миллионов гривен – средства, которые передали на благотворительность украинцы и неравнодушные люди со всего мира.

   В результате украинская армия получила суперсовременное оборудование, раненые – необходимые медикаменты и протезы, а переселенцы – работу, временное жилье и новых товарищей.

   "Украинская правда" составила список самых важных социокультурных и волонтерских инициатив в 2014 году.

   Приятно отметить, что два проекта, родившихся в Доброполье, также получили признание в Украине. 

   В новом году жителям Доброполья, небольшого шахтерского донецкого городка, предстоит реализовать проект "ДубКроссинг" , который собрал средства на реализацию при помощи краудфандинга. Цель проекта – высадить молодые дубы в центре Доброполья и тем самым улучшить экологическую обстановку в городе с токсичным производством.

   В скором будущем будет создан парк дубов на территории поселка Ждановского, рядом с терриконом шахты "Добропольская". Помогать в этом деле буду ученики школы №6, где есть свой дендропитомник и эколого-натуралистический центр.

   К слову, автор проекта Владимир Орос, глава центра молодежи "Добро", в этом же году, в конце августа, организовал в Доброполье фестиваль уличного искусства "Твоя АРТерритория", в котором участвовали художники из разных городов Украины.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх