ДТЭК Шахтоуправление Добропольское: Уровень производственного травматизма снижается, но сделать предстоит еще много

Переглядів: 1770 1 19.06.2013 в 16:15:44 Новини підприємств
ДТЭК Шахтоуправление Добропольское: Уровень производственного травматизма снижается, но сделать предстоит еще много
6 июня 2013 года во Дворце Культуры шахты «Добропольская» прошло расширенное заседание постоянно действующей комиссии по охране труда (ПДК) ДТЭК Шахтоуправление Добропольское, на котором были рассмотрены анализ травматизма и профзаболеваемости по шахтоуправлению за 5 месяцев 2013 года.

На ПДК присутствовали инженерно-технические работники всех уровней, бригадиры, звеньевые, общественные инспекторы по охране труда, председатели шахтных и участковых профсоюзных организаций.

Директор шахтоуправления Юрий Косый сообщил об итогах Конференции по безопасности труда, проходившей в г. Донецке 28 мая 2013г. В целом по ДТЭК в течение пяти месяцев текущего года по сравнению с 2012 г. произошло снижение уровня общего производственного травматизма, в том числе смертельного, тяжелого и потенциально смертельного. Участникам заседания был представлен анализ видов и причин происшествий, представлены те меры, которые будут приниматься для предотвращения случаев производственного травматизма.

Заместитель директора шахтоуправления по охране труда Альберт Шангареев в своём выступлении отметил, что в январе-мае 2013 года произошло снижение травматизма на 16 случаев по сравнению с аналогичным периодом 2012г. Это связано с функционированием внутрикорпоративных процедур, систематическим инструктированием работников. Но уровень травматизма по–прежнему остаётся высоким, и в шахтоуправлении ещё много предстоит сделать для его снижения.

Председатель Добропольской местной организации НПГУ Николай Митров сообщил, что профсоюзная организация озабочена травматизмом и профзаболеваемостью на угольных предприятиях. Вместе с тем он отметил, что в ДТЭК предпринимаются серьезные шаги по снижению уровня травматизма и пожелал всем работникам не нарушать технику безопасности.

Подводя итоги ПДК, Юрий Косый привел слова Генерального директора ДТЭК Максима Тимченко на Конференции: «Нам не нужен уголь любой ценой, его надо добывать эффективно, с наименьшей себестоимостью и с лучшей безопасностью». Также он сообщил о вводимых процедурах: о дополнительном стимулировании работников за выполнение показателей по охране труда и промышленной безопасности, трёхуровневом внутриведомственном контроле состояния охраны труда. Это позволит снизить уровень производственного травматизма на угольных предприятиях ДТЭК.

Виталий Шевченко, менеджер по коммуникациям ДТЭК Шахтоуправление Белозерское

Источник: http://dnl.dn.ua/

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 dobrepole • 16:16:44, 19.06.2013
Юрий Мурованный сфоткал штук 20 фоток, а выложили только одну)
ComForm">
avatar
Наверх