ДТЭК развивает Белозерское вместе с активными жителями

Переглядів: 1213 0 04.08.2018 в 11:30:23 Новини підприємств
ДТЭК развивает Белозерское вместе с активными жителями

В 2018 году жители семи областей Украины приняли участие в ежегодном социальном проекте от компании ДТЭК «Громада своими руками». Проект создан для инициативных и неравнодушных людей, которые хотят положительных перемен в своих городах и поселках, и готовы воплотить их в жизнь. Благодаря «Громаде своими руками» в этом году в Белозерском реализуют 14 проектов от активных горожан.

 

В этом году жители Белозерского представили на конкурс мини-грантов 34 проекта. Лучшие выбирало жюри проекта и сами жители, которые голосовали за идеи инициативных групп в онлайн-режиме. Победителями стали следующие 14 проектов: «Green Fence (зелена огорожа)», «Целостность коммуникаций дома», «Перезавантаження «Ресурс», «Надежные окна - тепло в доме», «Зменшення тепловтрат через вікна», «Алея єднання», «Евріка», «Теплосбереження - крок до здорового підростаючого покоління», «Якісний теплоносій - залог енергоефективності будинків», «Дитячий майданчик «Барвинок», «Возможность снижения теплопотерь в доме», «Тепло в доме - тепло в душе», «Теплий погляд у майбутнє», «Затишний будинок». Общий бюджет конкурса в 2018 году составил 700 тысяч гривен. Инициативные группы победителей получат мини-гранты в размере от 20 до 55 тыс. грн.

 

А в конкурсе идей на получение большого гранта (до 500 тыс. грн) было представлено три проекта по улучшению общественного и школьного пространства. Победителем стал проект «Екологічно безпечні умови, чистота і краса будинків», в рамках которого будут капитально отремонтированы отмостки 8-ми домов, входящих в ОСМД, общей площадью 940 квадратных метров.

 

25 июля в Центре культуры и досуга города Белозерское руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК Виктория Гриб, торжественно вручила сертификаты на денежные гранты победителям конкурса и подчеркнула:

- Я восхищена инициативностью жителей Белозерского, которые делают свою жизнь лучше и комфортнее. Сегодня я хочу поздравить всех вас с победой. Благодаря вашим инициативам город расцветает на глазах. И здесь, в Белозерском, особо чувствуется сплоченность людей. Вы, как одна семья!

 

Руководитель «Центра муниципального развития» г. Белозерское Зухра Щетинина уверена, что будущее города в руках жителей:

- Мы все благодарны компании ДТЭК за предоставленную возможность воплощать свои идеи в жизнь. Мы реализуем проекты, направленные на всестороннее улучшение жизни в нашем городе: меняем окна на лестничных площадках, заделываем межпанельные швы, утепляем дома, строим игровые и спортивные площадки. Нам это удается и мы готовы продолжать участвовать в конкурсе «Громада своими руками» в дальнейшем.

 

Напомним, что конкурс проводится 7-й год, в этом году в нем участвуют 42 территории, где работают предприятия компании. Благодаря собственной инициативе и грантам ДТЭК жители благоустраивают придомовые площадки, внедряют энергоэффективные мероприятия в своих домах и на улицах города, строят детские игровые зоны, организовывают спортивные мероприятия, улучшают сферу образования, культуры и творчества, помогают социально незащищённым слоям населения.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх