ДТЭК проводит масштабную реконструкцию копра на шахте «Добропольская»

Переглядів: 1683 0 23.12.2013 в 19:23:34 Новини підприємств
ДТЭК проводит масштабную реконструкцию копра на шахте «Добропольская»
   На шахте «Добропольская», входящей в шахтоуправление «Добропольское» ООО «ДТЭК Добропольеуголь», проведена замена станка скипового ствола. Новый станок позволит увеличить добычу угля и одновременно повысит безопасность работы шахтеров. Это первый этап масштабного проекта по реконструкции копра, на реализацию которого ДТЭК планирует направить порядка 60 млн. гривен.

   Как сообщила менеджер по коммуникациям шахтоуправления «Добропольское» Юлия Лунина, копер шахты «Добропольская» был введен в эксплуатацию 65 лет назад, его изношенность достигла 70%. Это не только препятствовало выполнению планов по добыче угля, но и могло стать угрозой для безопасности работников. 
загрузка...
   Реконструкция копра проходит в четыре этапа: замена станка копра, загрузочного устройства, подъемной машины с модернизацией системы ее управления, а также скипов с увеличением их объема. В реализацию первого этапа проекта инвестировано 12 млн. гривен. В результате пропускная способность подъема увеличилась на 60 тыс. тонн в год. После завершения проекта производительность копра будет увеличена на 57% - до 2,2 млн. тонн в год, что позволит «Добропольской» существенно увеличить объем угледобычи. 

   «Замена станка - это только первая часть стратегически значимого проекта, крайне важного для шахты, - отметил директор шахтоуправления «Добропольское» Юрий Косый. – Ведь этот инвестиционный проект ДТЭК позволит продлить жизнь предприятия, сохранить рабочие места для 2,5 тысяч сотрудников».

   Разработку и реализацию проекта по реконструкции выполняет институт «Донгипрошахт» совместно с НИИГМ им. М.М. Федорова. 

   В 2014 году предприятием будет осуществлен второй этап - реконструкция загрузочного устройства. Полностью завершить реконструкцию копра планируется в 2016 году.

   Источник: http://www.prupu.org

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх