ДТЭК приступил к выполнению Стратегий социального партнерства в Доброполье

Переглядів: 1711 0 23.02.2013 в 00:28:40 Новини підприємств
ДТЭК приступил к выполнению Стратегий социального партнерства в Доброполье
В 7 городах Украины состоялись первые заседания Комитетов по внедрению трехлетней Стратегии социального партнерства ДТЭК и регионов присутствия компании. Таким образом, дан старт реализации социально значимых программ в городах Кировское, Зугрэс, Доброполье, Першотравенск, Павлоград, Бурштын, Ивано-Франковск, и Добротвор. На заседаниях Комитетов утверждены перечни социальных проектов, которые будут реализованы в каждом из городов в течение 2013-2015 гг. при финансовой и экспертной поддержке энергетической компании ДТЭК. Общая сумма финансирования ДТЭК социальных программ в 30 городах и поселках Украины составит более 117 млн грн. 

В Кировском Донецкой области в 2013-15 гг. ДТЭК планирует вложить в приоритетные проекты города 10 млн грн. Большая часть из них будет использована для решения общегородских проблем: реконструкции городского полигона технических и бытовых отходов, сетей водоснабжения, восстановление системы внешнего освещения города. Финансирование также будет направлено и для локальных проектов: оснащения 8 компьютерных классов в 3-х школах города, реконструкции отопительной системы детского сада «Солнышко», восстановления здания городской больницы и др. 

Для Зугрэса также в Донецкой области бюджет реализации 12-ти наиболее значимых социальных программ со стороны ДТЭК за 3 года составит более 11 млн грн. За эти средства оптимизируют систему теплообеспечения, возобновят сеть ночного освещения города и поселков, отремонтируют участок дороги, финансово поддержат филиал городского дворца культуры. 

В городах Доброполье, Белозерское, Белицкое Донецкой области на реализацию Стратегии социального партнерства ДТЭК всего будет направлено более 8,6 млн грн. 

Из этой суммы на внедрение энергоэффективных и энергосберегающих технологий уличного освещения в 2013 году будет направлено более 1,5 млн грн. На развитие социально-значимой инфраструктуры 4,2 млн грн, на мероприятия по охране здоровья – более 1,8 млн грн, в том числе на внедрение услуг телемедицины – 600 тыс. грн. 

В поселке Добротвор воЛьвовской области в текущем году ДТЭК инвестирует в социальные программы около 4 млн грн. Среди 23 проектов первоочередными в 2013 признаны проекты по обустройству мини-диагностического центра на базе поселковой больницы и организация работы фонда «Город своими руками». 

Город Бурштын в Ивано-Франковской области совместно с ДТЭК будет воплощать 35 перспективных проектов при финансовой поддержке компании в размере 18 млн грн. Среди проектов, которые будут реализованы уже в 2013 году, – проведение ремонтных работ и закупка современного диагностического оборудования для городской больницы, разработка инвестиционного проекта Индустриального парка, оснащение компьютерных и мультимедийных классов в учебных заведениях города, а также ряд других важных проектов, которые призваны создать комфортные условия проживания населению города. 

Сумма инвестиций компании ДТЭК в реализацию социально значимых проектов для Западного Донбасса (Павлоград, Терновка, Першотравенск, Павлоградский и Петропавловский районы) составит в 2013 году 23,4 млн грн. На эти средства реконструируют и переоснастят городские котельные, отремонтируют городские больницы, создадут амбулаторию первичной медико-социальной помощи, зону отдыха и центр физического здоровья.

Источник: http://news.kompass.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх