ДТЭК представил своё видение будущего энергетики и стратегию развития Компании до 2030 года

Переглядів: 1799 3 28.05.2011 в 14:19:55 Новини підприємств
ДТЭК представил своё видение будущего энергетики и стратегию развития Компании до 2030 года

Киев, 26 мая 2011 года. – ДТЭК, лидер топливно-энергетического рынка Украины, презентовал анализ трендов в мировой и украинской энергетике и свою концепцию развития до 2030 года. Особый акцент был сделан на видении современной энергетической компании и её места в общественном развитии.

 
Анализ мировых тенденций позволил определить главные вызовы мирового  энергорынка, частью которого является ДТЭК: стабильный рост потребности в электроэнергии при дефиците энергоресурсов и ужесточение экологических требований, рост ответственности энергетических корпораций перед обществом.
 
Являясь украинской компанией, ДТЭК в полной мере осознает проблемы отечественной энергетики, рассматривает проекты строительства новых энергоблоков, развития угледобычи и модернизации существующих ТЭС, привлечение инвестиций в добычу собственных углеводородов и максимальное использование возобновляемых источников энергии. Общий объем капиталовложений, который планирует осуществить ДТЭК в перспективе до 2030 года,  оценивается до $20 млрд.
 
ДТЭК определил шесть стратегических векторов своего развития на ближайшие 20 лет.
 
Энергетика. Главным продуктом ДТЭК является электроэнергия. Основой энергетического бизнеса Компании будет тепловая генерация с собственным топливообеспечением. Компания будет стремиться диверсифицировать портфель активов, участвуя в проектах по возобновляемым источникам энергии и гидрогенерации.
 
Общество. ДТЭК стремится стать лидером в построении социально-ответственного бизнеса. Компания будет участвовать в реформировании и модернизации экономики Украины, социальном развитии регионов присутствия и продвижении лучших стандартов в области промышленной безопасности и экологии.
 
Люди. Люди являются ключевой движущей силой развития ДТЭК и источником конкурентного преимущества. ДТЭК будет продолжать активно инвестировать в развитие своего персонала и продвигать инновационную культуру в производстве и управлении.
 
Эффективность. Основой успешного роста ДТЭК будет эффективность производства, эффективность инвестиций и эффективность управления.
 
Украина «плюс». Украина будет оставаться основным рынком ДТЭК, при этом приоритетными регионами дальнейшего роста станут Центральная и Восточная Европа и страны СНГ, инструментами выхода на внешние  рынки будут трейдинг и приобретение компаний.
 
Клиенты. Сбыт электроэнергии и вспомогательных услуг всем категориям потребителей станут важной частью бизнеса ДТЭК. Компания будет активно развивать розничный бренд ДТЭК.
 
«Главная идея, которая проходит через всю концепцию нашего долгосрочного развития – это готовность конкурировать с крупнейшими европейскими энергетическими компаниями. Если пользоваться футбольной терминологией, то мы хотим войти в Лигу Чемпионов в энергетике Европы и выиграть Чемпионский кубок, стать лучшими среди лучших. Для нас это значит:  самые высокие зарплаты для наших сотрудников, самые высокие стандарты безопасности труда, лучшие условия для жизни в городах, где расположены наши предприятия, и лучшая репутация в бизнесе. Эти цели очень амбициозны, они требуют огромной концентрации человеческих, производственных, инвестиционных ресурсов, поддержки в обществе и государстве. При этом наши амбиции подкреплены глубоким анализом глобальных трендов и пониманием наших конкурентных преимуществ. Мы уже стоим на пути в бизнес-клуб лучших представителей западного энергетического бизнеса», - подчеркнул генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.
 
Разработка долгосрочной стратегии ДТЭК «20+» началась в марте 2010 года с анализа «будущего» мирового сообщества. На данном этапе Компания привлекла к анализу и исследованиям более 100 сотрудников. На втором этапе было сформировано долгосрочное видение развития ДТЭК, а в 2011 году началась разработка детализированной стратегии Компании до 2030 года. Консультационную поддержку оказывает компания McKinsey.
 
Справка
 
ДТЭК  – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии.
 
В угольный сегмент ДТЭК  входят ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» (объединяющее 10 шахт), ООО «ДТЭК Добропольеуголь» (5 шахт), ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» и пять обогатительных фабрик.
 
Сегмент генерации представлен ООО «Востокэнерго», а также ассоциированными компаниями ПАО «Днепроэнерго», где ДТЭК  принадлежит 47,55% акций, и ПАО «Западэнерго», в котором ДТЭК  совместно с аффилированными владеет 25,06 % акций.
 
ООО «Сервис-Инвест», ПАО «ДТЭК  ПЭС-Энергоуголь» и ассоциированная компания ПАО «Донецкоблэнерго», где ДТЭК владеет 30,6% акций, представляют сегмент передачи и продажи электроэнергии.
 
ДТЭК принадлежит 39,98% акций ПАО «Киевэнерго», которое генерирует, а также поставляет тепловую и электрическую энергию.
 
Дополнительная информация: www.dtek.com

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 Vlados • 19:02:58, 31.05.2011
Ну теперь ты понял к чему надо стремиться?))))
avatar
3 dobrepole • 23:45:33, 31.05.2011
Да что тут непонятного, нужно стремиться работать в этой компании, но не дворником))
avatar
1 dobrepole • 14:20:55, 28.05.2011
Quote
и свою концепцию развития до 2030 года.

Эту программу прочувствовали до самых костей)) Вот уж где мозги перетряхнули хорошо.
ComForm">
avatar
Наверх