ДТЭК и мэрия Доброполья представили горожанам новые возможности для развития предпринимательства

Переглядів: 1947 0 30.07.2015 в 19:53:40 Новини підприємств
ДТЭК и мэрия Доброполья представили горожанам новые возможности для развития предпринимательства

Городские власти и компания ДТЭК организовали в Доброполье встречу местных жителей с организациями, которые способствуют развитию бизнеса в регионе. Добропольчане узнали о возможностях получения ресурсов для создания или развития собственного бизнеса.

Горожане, которые хотят заниматься либо уже занимаются предпринимательством, получили представление о том, что такое Фонд развития предпринимательства, примеры его работы в Украине, узнали о планах по основанию такого Фонда в Доброполье, получили информацию о проектах, поддерживающих финансирование бизнес-планов для создаваемых и действующих бизнесов. О возможностях для предпринимателей рассказали и представители службы занятости – служба предоставляет льготы для предпринимателей, если они будут создавать новые рабочие места, а также оказывает помощь в получении средств для ведения собственного дела безработным (в виде оставшейся части пособия).

Потенциальным и существующим предпринимателям были представлены возможности аренды площадей, которые городские власти готовы передать бизнесу для развития. Также была организована поездка по городу, для того чтобы все желающие смогли осмотреть несколько объектов, которые уже сегодня местная власть готова предоставить частным предпринимателям для ведения бизнеса это: Добропольский РМЗ, управление материально-технического снабжения, здание бывшего общежития по улице Первомайской, государственное предприятие «Бетонно-растворный узел».

«Развитие мелкого и среднего бизнеса и создание новых рабочих мест – я бы сказала, задача №1 для Доброполья, как и для большинства моногородов в промышленных регионах. ДТЭК заинтересован в привлечении ресурсов в города, где развивается бизнес компании. Нам важно, чтобы эти территории были благоустроенными и комфортными по всем параметрам. Поэтому еще в 2013 году компания начала специальный проект «Развитие бизнес-среды в большом Доброполье»*. Его суть – оказание всесторонней поддержки малому и среднему бизнесу: консультации для предпринимателей и желающих ими стать, обучение, помощь в подготовке бизнес-планов для привлечения инвестиций. Сегодня, с обострением кризиса в экономике Украины, этот проект стал особенно актуальным. Нынешняя встреча – это презентация реальных, конкретных возможностей для старта новых проектов, для расширения существующего бизнеса, для переобучения. Да, мы сегодня не имеем ресурса, чтобы выдавать стартовый капитал – но мы учим, как и где его можно получить и что делать, чтобы его преумножить – что в перспективе значительно важнее», – сказала Виктория Гриб, руководитель департамента по социальному развитию в ДТЭК.

Оказывать содействие добропольчанам в развитии бизнеса будет проект «Развитие бизнес-среды в большом Доброполье», который осуществляется по инициативе и при финансовой поддержке ДТЭК в партнерстве с местными властями, а также Всеукраинская ассоциация консультантов по управлению, общественная организация "Центр муниципального развития города Доброполье", добропольский центр молодежи «Добро», PPV Knowledge Networks – агентство, которое занимается организацией сотрудничества людей из разных отраслей.

«Кризис – не только препятствие, но и возможность. И у нашего города сейчас есть шанс при помощи наших партнеров сделать шаг навстречу новому будущему – расширить сферу производства, сферу торговли и услуг, открыть новые ниши, где люди смогут самореализовываться, зарабатывать, обеспечивать рабочие места и оборот средств. Наш главный капитал – не уголь, а люди. И я уверен, что наши люди, привыкшие тяжело трудиться, сумеют воспользоваться открывшимися возможностями и тем самым улучшить жизнь и свою, и города», – отметил Игорь Курдя, заместитель городского головы Доброполья.

**Узнать больше о проекте «Развитие бизнес-среды в большом Доброполье» и стать участником проекта можно,  зарегистрировавшись на сайте. Предприниматели благодаря ресурсу смогут напрямую общаться с экспертами, оперативно получать информацию о событиях и мероприятиях, программах обучения и переквалификации, получить помощь в подборе квалифицированного персонала для успешного развития бизнеса. Участникам проекта, которые ищут работу, представится возможность проконсультироваться с психологом, пройти персональное тестирование, результаты которого помогут определиться в выборе будущей работы.


ДТЭК и мэрия Доброполья представили горожанам новые возможности для развития предпринимательства


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх