ДТЭК "Добропольеуголь" "Шахтоуправление "Добропольское" вложит 1 млн грн в строительство породного отвала в 2013 году

Переглядів: 4049 0 03.02.2013 в 13:01:31 Новини підприємств
ДТЭК
   ДТЭК "Добропольеуголь" "Шахтоуправление "Добропольское" начало подготовку к строительству нового породного отвала шахты «Алмазная». В 2013 году на отведение земли и разработку проектной документации планируется направить более миллиона гривен.

   Два действующих террикона шахты «Алмазная» уже исчерпали свой ресурс по приемке и складированию породы. Новый породный отвал поможет решить эту проблему. Его вместимость составит 3745 тыс. м3, что позволит беспрепятственно складировать породу в течение 17 лет.

   Немаловажно, что новый отвал позволит существенно уменьшить экологическую составляющую в производственной деятельности шахты. Ведь он будет расположен в одной из балок в округе Доброполья, тогда как действующие терриконы граничат с жилой застройкой.

   «Несколько десятилетий назад охране окружающей среды уделялось небольшое внимание. Начиная новое строительство, ДТЭК будет строго придерживаться современных экологических норм», – отмечает главный инженер ДТЭК Шахтоуправление Добропольское Александр Мих.
  
   Разрабатывая мероприятия по улучшению экологической обстановки в районе местонахождения шахт, Компания также выполняет взятые на себя обязательства в рамках договора об аренде имущества «ДТЭК "Добропольеуголь».​

Источник: http://dtek.com/

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх