Достижения культработников Доброполья

Переглядів: 1506 0 15.06.2012 в 11:48:20 Новини району
Достижения культработников Доброполья Итоги Всеукраинского смотра-конкурса культурно-просветительских учреждений профсоюзов были подведены Федерацией профсоюзов Украины. Второе место в нем занял Дворец культуры шахты «Белозерская».

- Сегодня у нас работает дружный и творческий коллектив, а украшением Дворца являются народный ансамбль «Музыки», танцевальные коллективы «Улыбка» и «Радуга», которые известны не только в Белозерском и Доброполье, но и далеко за их пределами, - рассказывает директор Виталина Кабченко. – И мы все очень благодарны Добропольскому теркому Укруглепрофсоюза и профкому шахты «Белозерская» за полноценную, а главное, постоянную помощь.

А Людмила Юрченко, руководитель детской студии эстрадной песни «Созвездие», которая действует при Дворце культуры шахты «Добропольская», была признана лучшей в номинации «Лучший молодой работник культурно-просветительского учреждения». Первоначально студия была создана на базе Центра детского и юношеского творчества, а впоследствии перешла под покровительство шахтерского профсоюза:

- И воспитанники, и их родители искренне благодарны председателю Добропольского теркома ПРУП Петру Древалю, председателю профкома шахты «Добропольская» Виталию Токаренко, директору Дворца Любовь Олиневич за возможность совершенствовать свои навыки в стенах Дворца культуры, - говорит Людмила Юрченко. – Тем более, что четыре группы воспитанников студии учатся не только петь, но и танцевать, в чем им помогает наш хореограф Анна Шмалько.

Выступление образцового ансамбля «Созвездие» стало одним из запоминающихся на итоговом концерте творческих коллективов Дворца культуры шахты «Добропольская», который прошел не так давно.

Игорь ТУРБИЕВСКИЙ


http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх