Должны ли супруги спать в одной постели

Переглядів: 1833 0 08.08.2016 в 02:40:21 В світі
Должны ли супруги спать в одной постели

Вопрос совместного или раздельного сна встает со временем перед многими парами. Как правило, происходит это после нескольких лет совместной жизни. Во всем есть свои преимущества и свои недостатки.

Преимущества сна в одной постели Психологи считают, что, если супруги спят в одной постели – это укрепляет их эмоциональную связь. У партнеров появляется возможность побыть друг с другом наедине, проявить свои чувства, ощутить нежность, ласку, любовь, да и просто поговорить обо всем. Спальня – как тихая гавань после суеты тяжелого дня. И так здорово побыть в ней с родным человеком. В итоге каждый получает чувство защищенности, комфорта, уюта, психологической поддержки. Обстоятельства, способные побудить супругов спать раздельно Существует несколько причин, по которым муж и жена расходятся по разным комнатам.

Например, появление малыша в доме. Некоторые мамы предпочитают проводить ночь с маленьким ребенком и тогда, либо из-за недостатка места на супружеском ложе, либо если папа желает высыпаться, кому-то приходится уйти. Ссоры, потеря эмоциональной близости, различный режимы сна, беспокойство, храп также являются значимыми факторами в этом вопросе. В случае если раздельный сон способствует здоровому отдыху, считается что он идет на пользу.

Многие отмечают, что разные кровати способны возродить интерес к интимной жизни. Тем самым достигается эффект долгожданной встречи после разлуки. Несколько советов Несмотря на вышеперечисленные причины, многие из них можно или решить, или обойти. Недаром существуют двуспальные кровати именно для этого. Нужно просто правильно их подобрать. В случае, если кто-то из партнеров спит беспокойно – можно просто выбрать широкую кровать, чтобы не мешать друг другу. Это же решение подойдет для семей, в которых появляется новорожденный.

Известны семьи, которые, напротив, выбирают узкую кровать, чтобы быть как можно ближе. Если кто-то любит стягивать одеяло на себя – можно просто спать под разными одеялами. Еще необходимо чаще проветривать помещение и менять постельное белье, используя для его стирки кондиционеры и отдушки. Для сохранения крепкой и дружной семьи предпочтительнее, чтобы раздельный сон был скорее исключением, чем правилом. Но, какое бы решение не приняли для себя муж и жена, главное, чтобы оно было обоюдным, устраивало обе стороны.

И только если каждый из супругов будет ощущать себя спокойно и комфортно, чувствовать любовь и понимание со стороны близкого человека, все остальное будет не важно. У каждого — свое видение счастья и никаких правил по этому поводу быть не может.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх