Добропольским территориальным комитетом Профсоюза подготовлен Чемпион Украины по тяжелой атлетике

Переглядів: 2131 0 18.03.2016 в 07:20:20 Новини спорту
Добропольским территориальным комитетом Профсоюза подготовлен Чемпион Украины по тяжелой атлетике

12-13 марта 2016 года в городе Запорожье проходил 12-й Чемпионат Украины среди ветеранов по тяжелой атлетике, приуроченного к дню памяти Л.И. Жаботинского. В нелегкой борьбе среди спортсменов, мастеров спорта по тяжелой атлетике одержал первенство в весовой категории 69 кг в четвертой возрастной группе наш земляк – Иванов Игорь Леонидовичу, 1966 года рождения, уроженец города Доброполье, мастер спорта по тяжелой атлетике. Ранее Иванов Игорь возглавлял секцию по тяжелой атлетике в Спортивном комплексе имени С.Г. Арутюнова г.Доброполья.
В ходе соревнований наш атлет показал следующие результаты: в рывке 80 кг и в толчке 100 кг. данные показатели Иванова Игоря, оказались чемпионскими.

По словам Иванова Игоря Леонидовича — своей олимпийской карьере он обязан своим тренерам, имена которых можно вписать в Золотую спортивную книгу города Доброполья – Жога Владимир Николаевич, Аксёнов Виктор Викторович, Бердник Геннадий Николаевич, Любчик Вячеслав Петрович.

Сейчас Игорь Иванов ставит новую планку для себя: это подготовка к Чемпионату Мира по тяжелой атлетике среди ветеранов, который будет проходить 01-08 октября 2016 года в Германии.

Пускай все сбудется в намеченных планах чемпиона! Ведь в жизни всегда есть место для подвигов и побед!


Джерело: http://dobrterkom.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх