Добропольский шахматист В.Непийвода занял третье место на чемпионате Донецкой области

Переглядів: 929 0 28.08.2018 в 14:00:42 Новини спорту

В г.Краматорске с 25 по 26 августа 2018 прошел открытый чемпионат Донецкой области по шахматам (рапид и блиц).

В соревнованиях по рапиду принимали участие 30 шахматистов из Краматорска, Славянска, Константиновки, Лимана, Угледара и Доброполья. Честь Доброполья с достоинством защищал Непийвода Валентин Владимирович - инструктор по шахматам Добропольского центра физического здоровья населения «Спорт для всех», который в результате соревнований набрал 6 очков из 9 возможных, одержал 5 побед, 2 ничьи и 2 поражения.

В ходе чемпионата Непейвода В.В. выиграл у мастера международного класса по шахматам Мартынова Романа (г.Славянск) и чемпионки Европы по шахматам среди девушек до 16 лет Грищенко Камилы (г.Краматорск). Таким образом, наш шахматист занял почетное 3 место и добавил в копилку спортивных достижений нашего города бронзовую медаль!

Поздравляем Непийводу В.В. и г.Доброполье с новыми достижениями и желаем ему и его воспитанникам новых стратегий, продуманных атак и будущих уверенных побед! Гордимся и поздравляем земляка!

Джерело: Спортивный город