Добропольский провайдер оштрафован за трансляцию «Дождя» и нарушение лицензии

Переглядів: 2095 0 24.05.2017 в 10:00:26 Новини поліції
Добропольский провайдер оштрафован за трансляцию «Дождя» и нарушение лицензии

По результатам внеплановой проверки на провайдера программной услуги ООО «Добро ТВ» из г.. Доброполье Донецкой области наложен штраф в размере 25% суммы лицензионного сбора. Соответствующее решение регулятор принял 18 мая.

 Проверка проводилась на основании мониторингов от 13 и 24 февраля этого года. Ею зафиксированы нарушения требований части второй статьи 42 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» и пункта 2.3 раздела II Положения о порядке выдачи лицензии провайдера программной услуги. В лицензии провайдера прописана аналоговая технология распространения программ, тогда как фактически он работает по аналоговой, цифровой и IPTV технологиями. Изменено общее количество программ для ретрансляции. Зафиксировано трансляцию иностранной программы «Дождь», которая не входит в Перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины, а по технологии IPTV - 55 таких иностранных программ.

 За нарушение части второй статьи 42 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» на ООО «Добро ТВ» наложен штраф, как это предусмотрено частью восьмой статьи 72 настоящего закона. Его сумма составляет - 6 315,00 грн.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх