Добропольский горрайонный суд присудил информатору "ДНР" 8 лет лишения свободы

Переглядів: 2103 0 24.03.2017 в 12:00:13
Добропольский горрайонный суд присудил информатору

Добропольский горрайонный суд Донецкой области назначил мужчине, который способствовал незаконной деятельности террористической организации «ДНР», наказание в виде 8 лет лишения свободы.

В ходе судебного расследования установлено, что в апреле 2015 года 44-летний житель города Авдеевка согласился сотрудничать с террористами. Злоумышленник собирал данные о дислокации военной техники и личного состава Вооруженных сил Украины и других военных формирований, задействованных в проведении антитеррористической операции в районе города Авдеевка и в Красноармейском районе, и с помощью мобильной связи передавал их координатору боевиков с позывным «Семьорочка». Последствиями «работы» информатора становились враждебные обстрелы украинских позиций.

В конце мая 2015 года преступную деятельность руководства террористов пресекли сотрудники Службы безопасности Украины.

В судебных заседаниях обвиняемый своей вины в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации), не признал. Однако Константиновской местной прокуратурой, которая поддерживала в указанном процессе государственное обвинение, предоставлено достаточно обоснованных доказательств противоправной деятельности подсудимого. Согласившись с правовой позицией прокуратуры, суд признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении.


Джерело: http://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх