Добропольский Центр Зооветзащита: суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы за жестокое обращение с животным

Переглядів: 2508 0 21.05.2020 в 12:30:35 ДГГО «Центр Зооветзахисту»
Добропольский Центр Зооветзащита: суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы за жестокое обращение с животным

16.05.2020г. в статье «Бил наотмашь об землю: В Доброполье мужчина жестоко расправился с новорожденными щенками (Видео)»

Сообщалось: Полицейские по факту жестокого обращения с животными открыли уголовное производство. «Было осмотрено место преступления, задокументировано и в Единый реестр досудебных расследований мы занесли уголовное производство по ст. 299 Уголовного кодекса Украины», – прокомментировал начальник Добропольского отдела полиции Юрий Кондрацкий.

Он сообщил, что максимальный срок, который грозит мужчине по данной статье, – до 6 месяцев лишения свободы.

Для предупреждения подобного и в помощь пострадавшей стороны, предоставляю номер дела, по которому Винницкий городской суд Винницкой области 14 мая 2020 признал виновным 28-летнего винничанина, который в марте 2019 на школьной спортивной стадионе в городе Виннице, ударил ногой собаку на глазах у 80-летнего хозяина. От удара животное погибло.

В судебном заседании обвиняемый свою вину не признал. На основании обвинения, прокурор просила суд назначить 28-летнему мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы. Для достоверного установления всех обстоятельств дела, суд проанализировал показания обвиняемого, потерпевшего, трех свидетелей, всесторонне исследовал письменные доказательства и видеозаписи из следственного эксперимента. В результате полного и всестороннего судебного разбирательства, с учетом молодого возраста обвиняемого, отсутствие смягчающих обстоятельств, за совершение уголовного преступления, предусмотренного частью третьей статьи 299 Уголовного кодекса Украины, суд назначил 28-летнему мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы. Также суд применил к нему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до вступления приговора в законную силу.

С судебным решением по делу №127 / 29538/19 можно ознакомиться в ЕГРСР, осуществив поиск по номеру дела.

Контролируйте свои эмоции и действия. Помните, что в украинском законодательстве с 2017 года существенно повышена ответственность за жестокое обращение с животными и при отягчающих обстоятельств в соответствии со статьей 12 Уголовного кодекса Украины является тяжким преступлением.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ЛЮБИМЦАМ!
Главный врач ветеринарной клиники, Павел Кочерженко

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх