Добропольские участковые в течение суток раскрыли кражу мобильного телефона

Переглядів: 1920 0 05.11.2015 в 16:52:58 Новини поліції
Добропольские участковые в течение суток раскрыли кражу мобильного телефона

   Сотрудники участковых инспекторов милиции раскрыли кражу мобильного телефона, которую совершила бывшая одноклассница дочери потерпевшей. 38-летняя женщина совсем не ожидала, что ее вычислят. Теперь злоумышленнице грозит до 3 лет лишения свободы.

   В дежурную часть Добропольского горотдела милиции позвонила местная жительница, которая сообщила, что якобы из ее в квартиры во время ее отсутствия пропал мобильный телефон. Расследованием совершенной кражи занялись участковые Добропольского горотдела милиции.

   Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, был установлен круг подозреваемых. Одной из них оказалась 38-летняя местная жительница, бывшая одноклассница дочери потерпевшей.

   В ходе расследования было установлено, что заявительница уезжала на неделю, в это время в ее квартире проживала ее 38-летняя дочь. Молодая женщина воспользовалась отсутствием матери и пригласила к себе погостить бывшую одноклассницу. В течение пяти дней гостья проживала в вышеуказанной квартире. В результате, гостья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и совершила кражу мобильного телефона.

   Во время общения с правоохранителями женщина во всем призналась.

   По словам злоумышленницы, телефон лежал в серванте, она взяла его тайком, вставила свою симкарту и решила оставить себе для личного пользования. Злоумышленница даже не ожидала, что ее вычислят.

   Вышеуказанный телефон был изъят и направлен на экспертизу.

   По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх