Добропольские спасатели во время рейда доводили жителям информацию о правилах пожарной безопасности

Переглядів: 1166 0 27.05.2016 в 14:23:34 Новини МНС
Добропольские спасатели во время рейда доводили жителям информацию о правилах пожарной безопасности

Добропольские спасатели провели рей по городскому парку.


           Высокая температура воздуха, которая стабильно устанавливается на всей территории района создает благоприятные условия для возникновения пожаров, которые наблюдаются на обочинах автодорог, открытых территориях, межполевых насаждениях с последующим уничтожением больших территорий екосистемы.
              Основными причинами такого состояния дел является не выполнение элементарных правил по обеспечению техногенной и пожарной безопасности во время пожароопасного периода.

С целью своевременного принятия мер по предупреждению возникновения пожаров на открытых территориях, представители Добропольского РО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области провели рейд по городскому парку г. Доброполье, с донесением до сознания жителей и гостей города элементарных правил пожарной безопасности, а именно:
- запрещено разводить костры вблизи лесополос, особенно в сухое время года.
-   если разводите костер, освободите место для него от накопления валежника, сухой травы, или обкопайте место вокруг костра небольшим перекопом.
-  перед уходом с отдыха залейте костер водой, если ее нет – разгребите  головешки и подробите большие угольки.
- не бросайте непогашенные окурки. Помните, что непогашенный окурок может привести к возгоранию сухой травы, которая может разгореться и дойти до жилых домов.
- обеспечьте безопасность своему дому – скосите сухостой возле своего дома и на прилегающей территории, который может загореться, ведь пламя может перекинуться на рядом расположенные сооружения или жилые дома.
- Помните, что сжигать сухостой и стерню категорически запрещено, а за уничтожение или повреждение объектов растительного мира предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 245 Уголовного кодекса Украины.


Уважаемые жители и гости!

Будьте осторожны, соблюдайте правила пожарной безопасности. Ведь пожары приносят огромные убытки государству, гибнет природа и могут погибнуть люди.
Не забывайте, что в случае возникновения пожара звонить «101»!

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх