Добропольские спасатели учили местных жителей новогодним правилам безопасности

Переглядів: 1211 0 01.01.2018 в 11:00:50
Добропольские спасатели учили местных жителей новогодним правилам безопасности

29 декабря сотрудники 19-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области провели информационно-разъяснительные беседы с жителями г. Доброполья. Темой стали грядущие новогодние и рождественские праздники.

Одним из главных атрибутов зимних торжеств является украшенная елка. Но несоблюдение требований безопасности при ее установке ежегодно становится причиной возникновения многочисленных пожаров в помещениях граждан. 

Чтобы Новый год и Рождество не были испорчены, спасатели давали советы, как правильно установить елку и каких рисков следует избегать при установке иллюминации.

Специалисты ГСЧС рекомендовали не покупать электрогирлянды на стихийном рынке и без сертификата качества. Также они призывали граждан не использовать в помещении бенгальские огни.

Кроме того, представители Службы спасения в очередной раз напомнили о запрете использовать различные пиротехнические средства в регионе.

Особое внимание участники мероприятия уделили родителям, которым напомнили о безопасности детей - оставлять ребятишек одних в комнате, где стоит елка, строго запрещается. И, конечно, нужно ограничить доступ малышей к зажигалкам, спичка и бенгальским огням.

После разъяснительной беседы спасатели раздали жителям листовки с предостережениями и пожелали, чтобы в новом году случались только приятные события.


Джерело: http://ddk.dn.ua

Мітки: МЧС, ГВГСС, рейд


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх