Добропольские школьники будут готовить международную телепрограмму

Переглядів: 1450 0 22.02.2017 в 13:00:36 Освіта
Добропольские школьники будут готовить международную телепрограмму

В интересном проекте предстоит поучаствовать в ближайшем будущем участникам студии «Розовый слон» ЦДЮТ города Доброполье.

Они станут творцами международного телепроекта для детей WADADA News, который будет выпускаться на местных телестудиях при участии молодежных и детских студий дважды в неделю передачами по пятнадцать минут.

Евгений Сагайдак, руководитель студии «Розовый слон», принимал участие в Днепре в трехдневном тренинге, который провел Ян-Виллем Булт, редактор WADADA News for kids, сети новостных программ, в создании которых участвуют СМИ из 20 стран мира. И хотя у Евгения большой опыт создания программ для детей, он рассказал, что участие в мастер-классе было полезным – украинских продюсеров учили тому, как создать пилотный проект, какие темы поднимать при общении с подростками, а также давать возможность молодежи с востока Украины высказывать свободно свое мнение и осуществить свое право на получение информации.

Помимо студии из Доброполья, в проекте будут задействованы еще шесть молодежных телепроектов из Харькова, Днепра, Запорожья, Мариуполя, Краматорска и Покровска. 


WADADA News реализуется при поддержке ЮНИСЕФ и нидерландской организации Free Press International.

Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх