Добропольские правоохранители задержали девушку, укравшую сумочку у посетительницы кафе "Люкс"

Переглядів: 2135 0 19.08.2015 в 13:49:05 Новини поліції
Добропольские правоохранители задержали девушку, укравшую сумочку у посетительницы кафе

Сотрудники уголовного розыска Добропольского городского отдела милиции задержали 22-летнюю девушку, которая украла у посетительницы кафе «Люкс» женскую сумочку. Похитительнице грозит до 3 лет лишения свободы.

В Добропольский городской отдел милиции обратился 61-летний местный житель, который сообщил, что его дочь стала жертвой похищения. На днях потерпевшая вместе со своей подругой отдыхала в кафе «Люкс». Девушки выпивали и ненадолго отлучались от столика, чтобы потанцевать. В очередной раз, вернувшись за столик, потерпевшая обнаружила, что у нее пропала сумочка, в которой находился мобильный телефон стоимостью около 2500 гривен.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Добропольского горотдела установили причастность к краже 22-летней жительницы города Белозерское. Девушка ранее к уголовной ответственности не привлекалась. По словам злоумышленницы, она изрядно выпила и, не подумав о последствиях, взяла чужую сумочку.

«Во время досудебного расследования было установлено, что девушка, приехав в Доброполье, вместе со своей подружкой пошла в местное кафе, - рассказывает начальник Добропольского ГО полковник милиции Алексей Мирошниченко. - Отдыхая в заведении, подозреваемая заметила на одном из столиков сумочку. Воспользовавшись отсутствием владелицы, похитила ее. Затем вышла из кафе, и, отойдя чуть дальше, открыла сумочку. Обнаружив сенсорный мобильный телефон, злоумышленница вытащила симкарту и выбросила ее в кусты, сумочку бросила там же. Ничего не сказав подруге, девушка продолжила отдыхать. Для нее стало полной неожиданностью, когда ее разыскали правоохранители».

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Милиция просит граждан быть внимательнее и следить за сохранностью своего имущества даже во время отдыха.

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области.

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх