Добропольские правоохранители раскрыли кражу кошелька

Переглядів: 2074 0 07.08.2015 в 15:27:55 Новини поліції
Добропольские правоохранители раскрыли кражу кошелька

Участковые инспекторы милиции задержали злоумышленницу с криминальным прошлым, которая похитила 2500 гривен. Кошелек с деньгами злодейка похитила из сумки новой знакомой в кафе во время совместного распития спиртного.

В дежурную часть Добропольского горотдела милиции обратилась 31-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в городе Белозерское у нее похитили кошелек. В кошельке находилось 2500 гривен.

Как выяснилось, на днях потерпевшая ездила в город Белозерское и там случайно познакомилась с девушкой. Малознакомые девушки быстро нашли общий язык и решили посидеть в кафе и выпить. Во время распития спиртного потерпевшая отлучалась, оставляя свои вещи без присмотра. В этот момент, недобросовестная новая знакомая вытащила кошелек из сумки и спрятала его в кусты. С легкостью украв чужие деньги, злоумышленница спокойно продолжала общаться с потерпевшей. Когда заявительница заметила пропажу, девушки вместе начали искать кошелек, но безрезультатно. На следующий день женщина обратилась в милицию.

Сотрудники милиции установили личность фигурантки. Злоумышленницей оказалась нигде не работающая 24-летняя жительница города Белозерское. Девушка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. Фигурантка во всем созналась и рассказала, что похищенные деньги уже потратила, а кошелек сожгла. По словам злоумышленницы, мысль о краже возникла спонтанно, ведь для совершения преступления способствовали сами обстоятельства.

Милиция настоятельно рекомендует гражданам быть бдительнее и следить за сохранностью своего имущества, даже во время отдыха.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх