Добропольские правоохранители проверили междугородных перевозчиков + ФОТО

Переглядів: 2065 4 24.04.2015 в 14:33:06 Новини поліції
Добропольские правоохранители проверили междугородных перевозчиков + ФОТО

В результате отработки были установлены 3 водителя, у которых отсутствовали разрешительные документы на предоставление услуг по пассажирским перевозкам на временно оккупированную территорию.

Согласно указанию  начальника главного управления МВД в Донецкой области № 1630 от 06.04.2015 года на территории Добропольского района  систематически проводятся проверки нерегулярных пассажирских перевозок субъектов предпринимательской деятельности и отдельных граждан на предмет наличия всех разрешительных документов.

Сотрудниками сектора государственной службы по борьбе с экономической преступностью Добропольского ГО совместно с отделом ГАИ проверялись междугородние автобусные рейсы c целью обеспечения безопасности пассажирских перевозок и недопущения выезда автобусов, у которых отсутствует документальное подтверждение в виде лицензий, страховых сертификатов гражданско-правовой ответственности, медицинского предрейсового  осмотра водителей и  технического состояния автобусов. Также проверялась документация на оплату транспортных услуг с целью пополнения бюджета Украины.

Правоохранителями Добропольского ГО совместно с отделом ГАИ были собраны материалы о нарушениях ст. 39 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» и направлены в государственную инспекцию на наземном транспорте с целью привлечения владельцев транспортных средств к административной ответственности.

У 3 водителей автобусов, которые осуществляли рейсы на временно оккупированную территорию, отсутствовали разрешительные документы на предоставление услуг по пассажирским перевозкам.

В отношении нарушителей составлен административный протокол по ст. 164 «Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривае штраф от двадцати до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области.


Добропольские правоохранители проверили междугородных перевозчиков + ФОТО


Добропольские правоохранители проверили междугородных перевозчиков + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 Arsenal22 • 21:04:10, 24.04.2015
Если уж что то делать, чтобы власть очистить так это точно ГАИ, БТИ, всех этих вампиров, которые вообще никакой пользы не приносят в топку, и забыть.
avatar
3 Dzimyan • 21:55:28, 24.04.2015
Один ваш оранжевый кумир-пасечник уже удалял гаи с дорог. Про беспредел на дорогах напоминать не буду.
А БТИ чем не угодило? Стольким достойным жителям новой Украины работу дала.
avatar
4 Arsenal22 • 09:29:37, 25.04.2015
Я вам что то рассказывал про своих кумиров? Опять что то выдумываете.
avatar
1 shura1978 • 20:22:38, 24.04.2015
Вот гавнюки , единственная возможность попасть в Донецк без всяких разрешений и пропусков была И этого хотят лишить ! Да этих водителей благодарить нужно и всячиски поддерживать , а не штрафовать ! Сами все поотменяли , а теперь ищут к кому еще придраться , ну не чего не долго ГАИшникам осталось , скоро расформировывают !
ComForm">
avatar
Наверх