Добропольские правоохранители нашли и вернули в приют города сбежавших подростков

Переглядів: 1489 0 16.05.2015 в 10:55:49 Новини поліції
Добропольские правоохранители нашли и вернули в приют города сбежавших подростков

   Сотрудники криминальной милиции по делам детей Добропольского горотдела разыскали двух воспитанниц, какие самовольно покинули «Центр социально-психологической реабилитации детей» г.Доброполья. За два дня милиция отыскала и вернула в заведения воспитанниц приюта.

   13 мая в милицию позвонила директор центра социально-психологической реабилитации детей и сообщила, что две девочки 15 лет не вернулись со школы. Ранее они  неоднократно покидали приют. По предварительной версии, подростки сбежали.

   Сотрудники милиции опросили воспитателей, учителей и составили субъективные портреты сбежавших подростков, которые были переданы во все наружные службы. Особенно внимательно милиционеры следили за авто вокзалом и выездами из города, на случай если подростки попытаются покинуть город. Параллельно милиционеры отрабатывали места, куда могли направиться юные путешественники.

   В ходе проведения сотрудниками криминальной милиции по делам детей оперативно розыскных мероприятий местонахождение несовершеннолетних было установлено. Подростки были найдены в Красноармейском районе в с.Шевченко, как выяснилось мать одной из сбежавших девочек проживает в этом селе.

   В данное время здоровью подростков ничего не угрожает. Работниками милиции с обеими «путешественницами» проведены профилактические беседы. Одна из девочек возвращена в приют, где за ней будут наблюдать специалисты, а вторая осталась с матерью, так как женщина написала заявление, что ребенок на данный момент останется с ней.

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх