Добропольские полицейские задержали опасного жителя

Переглядів: 1659 0 18.06.2016 в 07:21:53 Новини поліції
Добропольские полицейские задержали опасного жителя

Сотрудниками Добропольского отделения полиции задержан мужчина, который разгуливал по улицам города с боеприпасами в кармане. Изъято 42 патрона к автомату Калашникова. Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Вчера во время проведения профилактической отработки территории обслуживания сотрудниками Добропольского отделения полиции для проверки документов был остановлен подозрительный гражданин. Во время осмотра личных вещей мужчины, в присутствии понятых, были обнаружены 42 патрона к автомату Калашникова калибра 5,45 мм.

Правонарушителем оказался 46-летний местный житель. Мужчина пояснил, что обнаруженные у него боеприпасы он недавно нашел в лесополосе на окраине города и оставил себе.

Достоверность его показаний будет проверена в ходе досудебного расследования, сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

Обнаруженные боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. В отношении владельца опасной находки открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх