Добропольские полицейские ликвидировали 1 наркопритон и выявили 32 факта хранения наркотиков

Переглядів: 1998 0 23.03.2016 в 10:18:47 Новини поліції
Добропольские полицейские ликвидировали 1 наркопритон и выявили 32 факта хранения наркотиков

Добропольские правоохранители ведут активную борьбу с незаконным оборотом наркотиков

С начала года сотрудниками Добропольского отделения полиции выявлено 32 факта хранения наркотиков, ликвидирован 1 наркопритон, в отношении 18 правонарушителей в сфере незаконного оборота наркотических веществ вынесены обвинительные приговоры.

Одним из приоритетных направлений деятельности полиции является борьба с незаконным распространением наркотических  средств. Сотрудники Добропольского отделения полиции постоянно проводят оперативные мероприятия, направленные на выявление мест сбыта наркотиков, и задержание лиц, подозреваемых в распространении наркотических средств.

Так, вчера в дневное время правоохранителями Добропольского отделения полиции во время проведения оперативных мероприятий был остановлен 42-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят бумажный сверток с сухим измельченным веществом растительного происхождения.

По словам злоумышленника, коноплю он нашел и оставил себе для личного употребления.

Иъятое направлено на экспертизу. После ее заключения и будет решаться вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Сотрудники полиции напоминают, что работа в данном направлении ведется ежедневно. Если у вас есть какая-либо информация о местах распространения наркотических средств – незамедлительно обращайтесь в полицию. Все имеющиеся сведения можно сообщить в любое время по телефонам: 102; 050-017-08-62; 063-549-45-25; 097-210-09-38. Все поступающие сообщения проверяются, а значит именно с вашей помощью, увеличивается вероятность сокращения незаконного оборота наркотиков в нашем городе.

 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх