Добропольские милиционеры в очередной раз выявили два любителя наркотиков

Переглядів: 1925 0 09.09.2015 в 16:51:41 Новини поліції
Добропольские милиционеры в очередной раз выявили два любителя наркотиков

Добропольские милиционеры выявили два факта хранения наркотиков

Правоохранители изъяли у двух жителей Добропольского района наркотические вещества растительного происхождения. Злоумышленникам грозит до 3 лет лишения свободы.

Милиционеры при проведении отработки обслуживаемой территории задокументировали два факта хранения наркотиков жителями Добропольского района.

В первом случае сотрудники уголовного розыска при личном досмотре у 30-летнего местного жителя выявили и изъяли сухое вещество, похожее на наркотическое. Молодой человек пояснил, что это конопля, которую он сорвал и высушил, с целью дальнейшего употребления. Мужчина рассказал, что собирал траву, чтобы запастись на зиму. Злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и на сегодняшний день в отношении него открыто уголовное производство по краже кабеля.

Во втором случае участковые инспектора милиции в результате личного досмотра 25-летнего жителя села Золотой Колодец выявили в кармане его шорт, не измельченную ветку конопли. Мужчина сообщил, что сорвал ее возле заброшенной фермы, чтобы покурить, так как у него не было денег на обычные сигареты.

Все изъятое направлено на экспертизу. 

В отношении правонарушителей открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до 3 лет лишения свободы
 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх