Добропольские милиционеры у местного жителя изъяли метамфетамин

Переглядів: 2468 0 30.04.2015 в 14:50:04 Новини поліції
Добропольские милиционеры у местного жителя изъяли метамфетамин

Два  полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом белого цвета было обнаружено у 33 летнего мужчины в кармане его джинсов. Мужчина утверждал, что он приобрел метамфетамин в Краматорске у неизвестного парня. После проведения экспертизы по данному факту будет принято правовое решение.  

Добропольские правоохранители постоянно ведут ожесточенную борьбу с незаконным оборотом наркотиков. В очередной раз сотрудники уголовного розыска Добропольского горотдела занимались оперативными мероприятиями. На улице они заметили подозрительного мужчину. В результате личного досмотра у местного жителя было обнаружено и изъято два полиэтиленовых пакета с  порошкообразным веществом белого цвета, похожим на наркотическое вещество (метамфетамин).   

По словам злоумышленника, метамфетамин он приобрел в Краматорске у неизвестного ему парня для личного пользования.

Изъятое вещество направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД на экспертизу, по результатам которой будут решены вопросы об объявлении подозрения указанному лицу и избрании меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения либо лишения свободы на срок до трех лет.

Правоохранители призывают население оказывать посильную помощь в информировании о фактах распространения наркотиков по телефону 102 или на отдельную линию интернет - связи с населением [email protected].

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх