Добропольские полицейские разоблачили воровку банковских карточек

Переглядів: 1426 0 12.11.2017 в 12:00:11 Новини поліції
Добропольские полицейские разоблачили воровку банковских карточек

34-летняя жительница г. Белицкое обворовывала своих знакомых. Одна пострадавшая потеряла из-за воровки почти 2000 гривен, а вторая - более 7000. 

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратилась 50-летняя жительница г. Белицкое с заявлением о том, что у нее похитили 3 банковские карты.

Для выяснения обстоятельств к заявительнице выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала, что днем спала в доме, а когда проснулась, то увидела что исчезли три банковские карты. Женщина поделилась с правоохранителями, что в совершении кражи подозревает свою знакомую, которая ранее помогала ей снимать деньги с банкомата.

Именно во время общения с правоохранителями, на телефон женщины начали поступать смс-сообщение из банка, клиенткой которого она является, с просьбой подтвердить намерение сменить номер телефона, к которому «привязана» карта. Указанный банком номер телефона принадлежал знакомой «помощнице». Правоохранители оперативно задержали злоумышленницы. Та призналась в совершенном преступлении. Ей удалось снять с одной из трех украденных карточек заявительницы 1 700 гривен.

Во время проведения оперативных действий, воровка призналась, что не так давно почти так же обокрала еще одну знакомую. Придя в гости к жительнице Белицкого и воспользовавшись тем, что хозяйка на несколько минут вышла из дома, приятельница увела из кошелька две банковские карточками и бумажку с их пин-кодами. Тогда злоумышленницы удалось снять 7 300 гривен. Владелица кошелька заметила исчезновение карточек только тогда, когда получила смс-сообщение о снятии с них денежного остатка. Подозрение пало на знакомую, которая гостила накануне. Но в полицию обворованная женщина не обращалась.

Правонарушительница ранее уже привлекалась к уголовной ответственности.

По обоим фактам правоохранительными органами возбуждены уголовные производства по ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Таким образом, любительница чужих денег получит вторую судимость, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье


Новини по темі:


ComForm">
avatar
Наверх