Добропольские коммунальщики напоминают, что канализация - это не мусорник

Переглядів: 1701 0 01.04.2016 в 06:27:25 Новини комунальних служб
Добропольские коммунальщики напоминают, что канализация - это не мусорник

Добропольское ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» обслуживает 160,47 км  канализационных сетей различного диаметра, по которым транспортируются бытовые и промышленные сточные воды на очистные сооружения городов Доброполье, Белицкое, Белозерское, пгт.Александровка.

Сточные воды содержат в себе большое количество разнообразных примесей как органического, так и неорганического происхождения. Это жиры и масла, которые способны накапливаться на стенках труб, постепенно сужая их диаметр. Это ржавчина и накипь, песок, тряпки, которые случайно попали в канализацию, и полиэтиленовые пакеты, которые оседают или застревают в местах поворотов канализационной трассы. Иногда  засорение канализации настолько серьезное, что устранить его можно только с помощью спецтехники.

Необходимо помнить, что система канализации подвержена заторам, а их причиной чаще всего является нарушение правил эксплуатации канализационных сетей. Во время прочистки заторов  специалистам Добропольского ПУВКХ приходится извлекать из трубопроводов выброшенные тряпки, куски мыла, бумагу, средства личной гигиены, отходы консервирования овощей и фруктов. Все это необходимо выбрасывать не в канализационную сеть, а в мусорное ведро.

Освоить культуру пользования канализацией несложно. Необходимо соблюдать несколько простых правил:

• всегда отделяйте твердые отходы и утилизируйте их отдельно от жидких;

• не выбрасывайте в канализационную систему пищевые отходы;

• не выливайте в унитазы, раковины и умывальники жиры и масла, которые накапливаются на стенках труб, постепенно сужая их диаметр;

• не ленитесь выносить мусор в предназначенные для этого места, а не в ближайший канализационный колодец;

• помните, что отходы, которые попадают в домовую канализационную сеть, в конце концов окажутся в подвале Вашего дома или выльются у Вас во дворе. Не создавайте неудобства себе и окружающим!   


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх