Добропольские боксеры – в числе призеров Чемпионата Украины!

Переглядів: 2006 0 22.12.2015 в 16:48:16 Новини спорту
Добропольские боксеры – в числе призеров Чемпионата Украины!

   

С 15 по 20 декабря 2015 года, в городе Одесса, проходил Чемпионат Украины по боксу среди юниоров 2000-2001 гг.р. (переходной).

   В соревнованиях принимали участие 185 спортсменов, 24 команды из: Донецкой, Днепропетровской, Винницкой, Волынской, Закарпатской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Ивано-Франковской, Николаевской, Житомирской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Тернопольской, Черкасской, Черниговской, Черновицкой областей и города Киев.

   Чемпионат Украины по боксу среди юниоров посвящен памяти Мастера спорта по боксу СССР, выдающегося спортсмена и одессита Романа Песина.

   Состав сборной команды Донецкой области ( 19 человек), во главе со старшим тренером по боксу среди юниоров — Шупиченко Ильей Григорьевичем , включал 6 добропольских боксеров, воспитанников тренеров А.А.Миронюка ( г. Доброполье) и И.Г.Шупиченко ( г.Белозерское).

   Т.е., практически треть команды области составляли добропольчане!

   Эти показатели , в очередной раз, подтверждают, что в нашем городе работает профессиональная школа бокса с сильным тренерским составом (Курасов Илья, воспитанник еще одного добропольского тренера, Бычкова А.О., в настоящее время проходит учебно-тренировочные сборы в Харькове по подготовке к Чемпионату Европы).

   По результатам участия в Одесском Чемпионате Украины, в копилке достижений наших земляков : два пятых места и бронзовая медаль в весовой категории до 75 кг. у Билименко Александра ( тренер Миронюк А.А.).

Желаем ребятам удачи и побед!!!


Добропольские боксеры – в числе призеров Чемпионата Украины!


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх