Добропольская ОГНИ : на 12 миллиона гривен возросли поступления от пользователей полезных ископаемых

Переглядів: 882 0 07.12.2017 в 13:00:47 Новини податкової інспекції
Добропольская ОГНИ : на 12 миллиона гривен возросли поступления от пользователей полезных ископаемых

Природо-ресурсный потенциал Добропольского и Александровского районов предопределяет дальнейшее развитие добывающей отрясли  региона.

Так, с начала 2017 года плательщики рентных платежей - недропользователи региона направили в сводный бюджет страны 63,8 млн грн, что больше соответствующего показателя прошлого года на 12,3%, или на 12 млн гривен. Согласно распределению средств в государственный бюджет поступило 47,8 млн грн, бюджеты местных общин пополнились на 16,0 млн гривен.

В настоящее время в регионе  только 20 субъектов хозяйствования зарегистрированы плательщиками рентной платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых. Удельный  вес в общей сумме поступлений в государственный бюджет составил 14,3 %.

Добропольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области обращает внимание плательщиков рентной платы за пользование недрами, что недра и полезные ископаемые в них являются одним из основных элементов обеспечения развития и надлежащей работы большинства секторов экономики. Поэтому эффективное использование минерально-сырьевых ресурсов и рост поступлений рентных платежей будет способствовать дальнейшему развитию Донецкого региона.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх