Добропольская милиция информирует население о работе электронного ящика доверия областного ГУМВД

Переглядів: 1342 0 26.03.2015 в 13:13:25 Новини поліції
Добропольская милиция информирует население о работе электронного ящика доверия областного ГУМВД

Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин настоятельно призывает общественность поддержать инициативу милиции в создании эффективного канала для получения сведений, важных в борьбы с терроризмом и преступностью.

Руководство областного главка милиции в Донецкой области ввело отдельную линию интернет–связи с населением [email protected]. Предложенный руководством области канал связи постепенно превращается из традиционного ящика доверия на источник оперативной информации и отображает проблемы местного населения.

Это адрес электронной почты, на которую граждане имеют возможность отсылать письма с вопросами и предложениями, а также предоставлять важную информацию по фактам нарушения законодательства, совершения преступлений или каким-либо противоправным деяниям, которые могут сохранить мир и спокойствие в регионе. Люди сообщают руководству главка о фактах продажи наркотиков, о появлении  подозрительных лиц в населенных пунктах области,  сообщают данные о пособниках террористов.

Сегодня, когда на территории региона действуют террористические группы, работают разведовательно-диверсионные группы боевиков, гибнут невинные люди, поддержка населения может существенно повлиять на ход противостояния.

Милиция призывает граждан к плодотворному сотрудничеству. Тщательно будет проверяться даже анонимная информация. Обработкой писем, которые будут приходить на вышеуказанный адрес электронной почты, будет заниматься  отдельное подразделение ГУМВД области. Правоохранители будут оперативно реагировать на любое Интернет сообщение.

– Время действовать. Не один житель региона не имеет права оставаться в стороне. Милиция делает все возможное для сохранения законности и порядка в городах Украины. Мы возлагаем большие надежды на гражданское сознание нашего народа. Сегодня важна любая информационная помощь в борьбе с преступностью и терроризмом, заявил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Почтовый ящик создан для накопления оперативных сигналов от населения. В условиях террористической угрозы значение канала информации возрастает  в разы. От активности  граждан сегодня в определенной степени зависит эффективность работы милиции и  безопасность украинских городов», - отметил генерал майор Аброськин.

Милицейский ящик доверия работает круглосуточно, поэтому граждане имеют возможность в любое время суток присылать важную информацию.

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх