Добропольская художница Нина Терещенко представила на выставке свои работы + ФОТО

Переглядів: 1751 2 17.05.2014 в 09:18:03 Творчість
Добропольская художница Нина Терещенко представила на выставке свои работы + ФОТО

   «Талант – это дар Природы, умноженный на ваши усилия. Он может быть обнаружен, когда вы работаете над ним. И никогда не бывает слишком поздно, чтобы обнаружить и развить свой талант. Главное, что вам нужно, - это огромное желание. Например, каждый может научиться рисовать, несмотря на возраст. Плохие оценки по рисованию в школе не означают, что у вас нет таланта, но означают, что вы не получили ключ к нему. Другими словами – талант – это умение и привычка быстро осваивать все новое».

   Нина Терещенко, ещё учась в школе, обнаружила, что ей не только очень нравится рисовать, но у неё действительно получаются замечательные рисунки. Об этом говорили все, кто видел её работы. Как известно, талантливые художники очень самокритичны, потому не всегда решаются показывать свои работы широкой публике. Может, потому Нина всю жизнь рисовала только для себя и своей семьи. И только совсем недавно решила поделиться произведениями своего таланта с жителями города Доброполье, посетителями выставочного зала «Твоя АРТерритория» и с Вами, уважаемые посетители сайта «Мастера Доброполья».

   «Если вы не хотите жить как все, попробуйте раскрыть в себе талант. Часто люди даже не подозревают о своих способностях, они не знают, что у них есть талант. Люди слишком ленивы, чтобы заниматься самопознанием. И только случай может внезапно показать нам способности, которые скрыты внутри нас». Возможно, этот май откроет новый путь в вашей жизни – творческий!

   Чтобы воодушевить вас, поддержать и помочь найти и раскрыть свой талант, Нина Викторовна предлагает посмотреть свои картины. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И пусть «ромашками поля устелет новый май!»

Тонкой палочкой графита…

   Порой для выражения своих чувств достаточно совсем немногого, например, даже такого, казалось бы, маленького и незначительного инструмента, как простой карандаш. А ведь возможности обыкновенного простого карандаша очень велики!

   В умелых руках художника этот одноцветный кусочек дерева и графита приобретает немыслимую силу и творит чудеса с податливым белым листом, придавая линиям и очертаниям замысловатую форму и заставляя нас погружаться в разноцветный мир фантазий и грез. В известной всем нам с детства песне правильно поётся:

   «Вы всё на свете найдёте в коробке с карандашами.

   Когда рисовать начнёте, вы это поймёте сами».

   Рисунки простым карандашом не мрачны и безлики, как кажется на первый взгляд. Карандашом можно передать любые чувства, показать любое настроение и выразить любые мысли. Всё зависит от мастерства художника, его способности любить людей и всё вокруг себя.

   Нина Терещенко, добропольская художница, любит рисовать простым карандашом.  Её работы, большей частью, - портреты людей. Очень талантливо она передаёт чувства и мысли человека с помощью графитового стержня. Карандашные рисунки Нины Викторовны относятся к тому периоду её творчества, когда жизнь требовала полного переосмысления, а душа просила отдыха и покоя. Долго и много рисовала она тогда. Вот так и проложила Нина новую тропинку в жизнь... тонкой палочкой графита…

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: http://master-dobropol.ucoz.ua


Джерело: сайт міста Добропілля

avatar
2 Мазепа • 08:20:03, 18.05.2014
Вот для этого и надо проводить.... конкурсы
avatar
1 dobrepole • 09:18:37, 17.05.2014
Молодец! Не много у нас таких в городе.
ComForm">
avatar
Наверх