Добропольская гимназия отметила первый юбилей

Переглядів: 1879 2 16.10.2009 в 14:46:07 Суспільство
Десять лет назад на школьной карте Доброполья появилось новое учебное заведение – гимназия. Об истоках становления школы нового типа, о трудностях регистрации в госорганах, о тех учителях, которые были первыми, вспоминали на торжественном вечере, который состоялся 9 октября в зале заседаний горисполкома.
Начальник отдела образования О.В.Гетьман, бывший руководитель ГорОО, а ныне учитель гимназии Н.Е.Медведев сказали немало теплых слов в адрес всех педагогов, директоров Э.Г.Саркисяна и В.И.Дементьевой, и, конечно, учеников, а за десять лет аттестаты о среднем образовании получили 384 выпускника, многие из которых учились и учатся в лучших вузах страны.

Ученики гимназии стабильно занимают самые высокие места в предметных олимпиадах, а педагоги становились победителями конкурсов «Учитель года» в Доброполье, а некоторые – и на областном уровне. 13 преподавателей являются специалистами высшей категории, а 5 носят звание «старший учитель».

С праздником юбиляров поздравили директор по кадрам и соцвопросам ГП «Добропольеуголь» И.Б.Потапенко, зав. отделом культуры горсовета Л.Н.Белоус, родители, выпускники прошлых лет, а нынешние ученики показали замечательную концертную программу.

 

 

 

http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 Мазепа • 14:48:03, 19.10.2009
вот я ее имел ввиду

avatar
1 Мазепа • 15:01:44, 16.10.2009
а школа то довоенная каких там 10 лет?

Там все 70 лет

В стенах до сих пор есть следы от пуль! sad

ComForm">
avatar
Наверх