Добропольская больница получила подарок от профсоюза угольщиков

Переглядів: 1831 0 15.09.2011 в 11:30:03 Новини підприємств
Добропольская больница получила подарок от профсоюза угольщиков

Добропольская больница получила подарок от профсоюза угольщиков

ПечатьE-mail

НОВОСТИ - НОВОСТИ ДОБРОПОЛЬЯ


Добропольский территориальный комитет Профсоюза работников угольной промышленности Украины – самая многочисленная общественная организация города. Закономерно, что терком вносит значительный вклад в развитие региона, являясь неизменным меценатом в проведении различных спортивных и культурных мероприятий, поддерживает спорт и культуру в городе. Теперь Добропольский терком расширил сферу своего участия в социальном развитии, и преподнес в дар Добропольской городской больнице холодильники. Вручал их коллективу терапевтического отделения председатель теркома Петр Древаль:

– Для вашего отделения мы приобрели шесть агрегатов, еще два будет поставлено в детскую поликлинику. Это не одноразовая акция. Добропольский терком планирует оказание помощи и Белозерской больнице, а затем вновь возвратимся в Доброполье – в детское отделение.

Благодарность профсоюзному лидеру выразили главный врач больницы Вадим Бабков и сотрудники отделения. Вадим Дмитриевич сообщил, что ДТЭК выделил для ремонта больницы 1 млн. грн. Здание главного лечебного учреждения города, как известно, старое, требует ремонта, одна из главных задач – это возобновление работы лифта для доставки больных в терапевтическое и хирургическое отделения. При строительстве лифт был в проекте, а затем его так и не построили.

Сейчас городская больница преображается буквально на глазах, и приобретение холодильников станет большим подспорьем для терапевтического отделения. Как сообщила и.о. заведующего отделением Наталья Пешкова, в отделении 11 палат, холодильники будут распределены по самым большим из них. В данный момент на лечении находится почти 50 человек, которых обслуживают два врача и одиннадцать медсестер.

http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх