Добропольщина приобщилась к рекорду Украины (ФОТО)

Переглядів: 1628 0 14.09.2016 в 02:50:02
Добропольщина приобщилась к рекорду Украины (ФОТО)
  • Добропольский район принял участие в мероприятии под названием «Живая цепь украинского единства», которое состоялось в Волновахе и попало в Национальную книгу рекордов Украины в категории «Массовые мероприятия».
  •  
  • Добропольский район присоединился к этой акции вместе с Волновахским, Мангушским, Никольским, Марьинским, Великоновоселковским районом и городом Угледар. Количество людей в вышиванках с полотенцами просто поразила. В мероприятии приняло участие 3672 человека, которые держали в руках 2227 рушников общей длиной 4 км 507 м. Цель была достигнута и установлен новый рекорд Украины в номинации "Наибольшее количество людей с вышитыми полотенцами".
  • Добропольский райсовет благодарит председателя Ассоциации женщин Добропольского района Людмилу Наровилову за организацию сбора полотенец (благодаря совместным усилиям от района было их собрано 70 штук, в том числе старинное - 1911 года).
  • Особенно поразил организаторов мероприятия 5-метровый рушник Добропольского района, который вышивали мастерицы всех сельских и поселкового советов. 

Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх