Доброполье. Задержан серийный разбойник.

Переглядів: 1454 0 02.11.2011 в 17:20:44 Новини поліції
Доброполье. Задержан серийный разбойник.

Сотрудниками уголовного розыска Добропольской милиции задержан 26-летний парень, на счету у которого 5 грабежей, совершенных им за последние 10 дней октября.

Во второй половине октября текущего года в дежурную часть Добропольской милиции одно за одним стали поступать сообщения от жительниц г. Белозерское, которые были ограблены на улицах города- рассказывает в.и.о. начальника уголовного розыска Сергей Лисицын . Неизвестный выслеживал жертву, затем путем рывка вырывал у женщин сумки и мгновенно скрывался с места преступления. Потерпевшие не успевали рассмотреть злоумышленника, единственное, что запоминалось –темная куртка с капюшоном.


Проведя ряд розыскных мероприятий, Сергей Лисицын, вместе с оперативниками Евгением Малигоном и Василием Ратушным установили и задержали серийного грабителя. Им оказался 26-ти летний житель г. Белозерское, ранее судимый за мошенничество.


Следственным отделением Добропольского горотдела милиции возбуждено 5 уголовных дел по ст. 186 УК Украины (грабеж) в отношении задержанного.По всем делам у последнего изъяты вещественные доказательства, да и сам злоумышленник не отрицает свою причастность к совершению данных преступлений.


В настоящее время подследственный находится под стражей. Дальнейшую судьбу серийного грабителя определит суд. Максимальный срок, который ему грозит- шесть лет лишения свободы.


Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх